Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
22:02 В Азербайджане увеличат средства на обучение иностранных студентов за счёт государства | 21:57 Цены в Европе взлетели до трехлетнего максимума: кто среди лидеров по инфляции | 21:44 Рафаэль Надаль станет членом совета директоров мадридского "Реала" | 16:32 В бакинском колледже студент получил шесть ножевых ранений | 14:30 В Гёйгёльском районе гражданин Турции пострадал в ДТП | 14:22 Валюта Турции преодолела исторический минимум в 50 лир за доллар | 14:11 Суд над истязавшей 15-летнего сироту гадалкой: потерпевшая отдала за "магические услуги" золото на 360 000 манатов | 13:46 Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева ознакомились с выставкой AIREX 2026 | 13:29 В Баку решат проблему дождевых и сточных вод | 13:13 В бюджете Азербайджана на 2027 год партиям выделено 6 млн манатов | 13:12 В Азербайджане изучат состояние медицинского туризма | 13:10 Азербайджан может снизить фискально безубыточную цену нефти на 20 долларов | 13:00 В Баку арестована 74-летняя женщина, объявленная в розыск по обвинению в незаконном захвате земельных участков | 12:59 Стала известна причина ухода из дома 12-летней девочки в Хырдалане | 12:55 Сотрудник Кюрдамирской ЦРБ обвиняется в присвоении 125 000 манатов | 12:54 Рэпера Тимати внесли в базу ГУР Минобороны Украины | 12:18 ДТП в Баку: погиб 80-летний пешеход | 12:11 Побои вместо денег: в Гаджигабульском районе мужчину избил коллега | 12:11 Азербайджанская нефть подешевела | 12:09 В Астаринском районе невестка избила свекровь |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Для освобожденного в связи с болезнью экс-врача потребовали сурового наказания - ВИДЕО

01.05.2024 18:51 1 449
Для освобожденного в связи с болезнью экс-врача потребовали сурового наказания - ВИДЕО
Завершено предварительное расследование уголовного дела бывшего главного врача Масаллинской центральной районной больницы (ЦРБ) Джалила Назарова и его помощницы Тараны Алиевой, арестованных три года назад.

Как передает Qafqazinfo, на заседании в Лянкяранском суде по тяжким преступлениям прокурор выступил с обвинительной речью.

Он просил признать указанных лиц виновными по предъявленным обвинениям и назначить Дж.Назарову наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет и 6 месяцев, а Т.Алиевой - 9 лет. Обвинитель также попросил конфискации арестованного имущества экс-врача в пользу государства.

Стороне защиты было дано время для подготовки к выступлению.

Причиной столь длительной задержки в расследовании дела стала тяжелая болезнь обвиняемого. В связи с этим в ходе судебного разбирательства он был освобожден из-под стражи, в его отношении была избрана альтернативная мера пресечения.

Отмечается, что Дж.Назаров приезжал и выезжал на судебные процессы в инвалидном кресле.

Напомним, обвиняемые были привлечены к уголовной ответственности Главным управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре. Их обвиняют в повторном получении крупной взятки.

Эшгин Алиев, сменивший Джалила Назарова на посту главного врача Масаллинской ЦРБ, также был арестован за взяточничество и мошенничество. Некоторое время назад он был приговорен к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Последние новости