Mojo.az Banner
21:01 Армения в течение пяти лет намерена наладить торговлю с Азербайджаном  |     17:48 Назарбаев официально лишен права обращаться к народу с инициативами по внешней политике Казахстана  |     17:32 Новый посол Азербайджана вручил верительные грамоты президенту Казахстана  |     17:13 В Азербайджане обнаружили незаконно ввезенные лекарства  |     16:59 В Сумгайыте пропала 17-летняя девушка  |     15:50 Скончавшейся два дня назад в Баку оказалась мать Кямили Бабаевой  |     15:24 Сегодня из России в Армению транзитом через Азербайджан будет отправлена пшеница  |     13:31 Умер режиссер сериала "Шпион, выйди вон!" Джон Ирвин  |     12:45 В Масазыре убили мужчину: задержана его жена  |     11:40 ВНИМАНИЮ абитуриентов: сегодня завершается этап выбора специальностей для поступления в вузы  |     17:52 Азербайджан и Грузия примут меры для устранения скопления грузовиков на границе  |     17:06 В крепости Шиндан начались разведочные работы, выявлены новые археологические объекты  |     16:52 В АФФА освобождены от должностей три руководителя  |     16:28 ВС РФ взяли под контроль два населенных пункта  |     15:59 В Гаджигабуле 19-летняя девушка убита в автомобиле, её брат задержан  |     15:21 Как изменился госдолг Азербайджана с начала года?  |     14:51 Землю накрыла неожиданная магнитная буря: какой силы она достигнет  |     13:38 Посла РФ в Азербайджане вызвали в МИД АР и выразили протест - ПРИЧИНА  |     13:10 Утверждены новые правила оплаты труда гражданских работников воинских частей Минобороны  |     12:46 Сын генерала освобожден от должности  |    
Left Banner
Right Banner

Применение безналичных платежей в автобусах не ограничится столицей

10.02.2024 13:31 4 059
Применение безналичных платежей в автобусах не ограничится столицей
Для повышения комфорта и качества обслуживания граждан нашей главной целью является перевод всех автобусов на безналичную систему оплаты (банковскими картами, мобильными приложениями и т.д.).

Об этом Trend сообщил председатель правления Агентства наземного транспорта Азербайджана Анар Рзаев.

"Реформы в сфере пассажирских перевозок также будут охватывать данное направление. Применение безналичных платежей не ограничится Баку. В Сумгайыте также ведется работа по внедрению данного вида платежа в городском общественном транспорте. Кроме того, оплата за проезд в экспресс-автобусе Баку - Сумгайыт уже осуществляется в безналичной форме.

Проводятся работы по совершенствованию существующей системы безналичной оплаты, позволяющей использовать все виды платежных средств в общественном транспорте. После обновления этой системы в автобусах появится возможность производить оплату проезда всеми банковскими картами и мобильными устройствами, поддерживающими бесконтактную технологию оплаты. В ближайшее время будет протестировано осуществление платежей банковскими картами на нескольких маршрутах. После тестирования предполагается начать внедрение этого способа оплаты. Думаю, что 2024 год будет очень важным с точки зрения развития пассажирского транспорта и внедрения новшеств", - сказал А.Рзаев.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner