Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
18:43 Гурбанов Гурбанов отстранил двух игроков из основного состава после конфликта на поле | 17:04 Али Асадов утвердил изменения в Реестре судебных экспертов | 17:03 До какого числа сохранится неустойчивая погода? | 17:00 Состоялось открытие первого этапа села Солтанлы Джебраильского района - Фото (Обновлено) | 16:56 Продлен срок ареста трех граждан Азербайджана по делу о крушении судна у побережья Северного Кипра | 16:49 В Баку на ряде дорог введут ограничения движения транспорта | 14:22 В Азербайджане предлагается освободить минимальную зараплату от подоходного налога | 13:06 Водители такси будут платить больше налогов | 13:04 В парламенте предупредили о ценах на мясо | 13:03 Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии предприятия по производству безалкогольных напитков в Джебраильском районе | 13:02 Почему в Азербайджане чипсы и газировку обложили акцизным налогом: официальное объяснение | 12:58 Поражение "Сабаха" не повлияло на рейтинг Азербайджана в таблице УЕФА | 12:57 Некоторые лица будут освобождены от госпошлины | 12:55 На Землю надвигается новая магнитная буря | 12:54 В Баку полковник насмерть сбил 71-летнюю женщину | 12:53 Полномочия Министерства финансов Азербайджана расширены | 12:51 Арестован муж известной исполнительницы мугама | 12:50 Изменились правила учёта в сельском хозяйстве: повторные посевы также будут учитываться отдельно | 12:48 Шерсть, остриженная с овец, будет регистрироваться | 12:41 Лица, не нуждающиеся в работе, будут поставлены на учёт |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

В Капельхаусе открывается выставка «Семь красавиц»

25.09.2021 21:07 564
В Капельхаусе открывается выставка «Семь красавиц»
По случаю 880-летней годовщины со дня рождения великого азербайджанского поэта и мыслителя Низами Гянджеви в Германо-азербайджанском культурном центре «Капельхаус» откроется выставка «Семь красавиц» в стиле Tableau vivant.

Организаторами проекта выступают Goethe-Zentrum Baku (Немецкий культурный центр) и арт-платформа Doklad.

«Юбилей - это долгожданный повод взглянуть современным художественным взглядом на главную работу Низами - Haft Paykar, что в переводе с персидского языка означает «семь портретов» или же образно «семь красавиц».

На этапе подготовки к выставке на конкурсной основе были выбраны семь молодых азербайджанских женщин, которые представляют собой принцесс из регионов, описанных в Haft Paykar, - Китая, Индии, Центральной Азии, России, Северной Африки, бывшей Византийской империи и Азербайджана, ранее входившего в состав Персидской империи. Каждая из принцесс будет находиться в одном из семи тематических павильонов Капельхауса. Инсталляции будут дополнены авторским музыкальным сопровождением, относящимся к одной из семи культур. Модельер Анар Скандар создал соответствующие образы для каждой участницы. Художник-оформитель Агиль Абдуллаев представит гостям видеоинсталляцию», - отмечают организаторы проекта.

Выставка откроется 27 сентября и продолжится до 3 октября. Посетить ее можно будет в вечерние часы - с 19:00 до 21:00. Для посещения выставки необходимо иметь COVID-паспорт.

Последние новости