Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
16:48 Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН | 16:47 Некоторые военнослужащие будут оштрафованы | 14:53 Между Москвой и Баку запустят круизный лайнер | 14:50 Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата | 14:33 В Шеки чиновник ударил бутылкой по голове председателя муниципалитета | 14:18 Закир Гасанов выразил соболезнования Яшару Гюлеру | 14:17 На Шахдаге выпал снег - Фактическая погода | 14:05 В Гяндже 68-летний мужчина погиб от удара током | 14:05 Болезни растений нанесли серьезный удар по яблоневым садам Губинского района | 14:01 В Азербайджане более 100 человек задержаны за долги | 13:47 Азербайджанская нефть подорожала | 13:31 Кямаледдин Гейдаров назначил нового начальника | 13:20 В Азербайджане изменены названия некоторых школ | 13:10 В Загатале кладовщик присвоил почти 1 млн манатов | 13:01 Депутат: Заменим STOP на дорожных знаках на Toxta | 21:59 Алёна Алиева поделилась публикацией с премьеры спектакля "Чайка"- Фото | 21:53 В Мингячевире 42-летний мужчина погиб от ножевого ранения в сердце | 21:45 Кто он - новоназначенный замминистра финансов Азербайджана? - Досье | 21:39 Президент Ильхам Алиев назначил нового заместителя министра финансов - Фото | 21:34 В некоторых регионах Азербайджана отопительный сезон начнется на 15 дней раньше - Официальное заявление |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Календарь и молитва седьмого дня месяца Рамазан

19.04.2021 22:45 714
Календарь и молитва седьмого дня месяца Рамазан
Завтра седьмой день священного месяца Рамазан.

Согласно его календарю, объявленному Управлением мусульман Кавказа (УМК), время имсака 20 апреля - в 04:19, а время ифтара - в 19:39.

Субх азан - 04:29
Зухр азан - 12:40
Аср азан - 17:26
Магриб азан - 19:39
Иша азан - 20:45

Молитва, которую произносят после имсака:

"Аллахумма аинни фихи аля сийамихи уа кийамих Уа джаннибни фихи мин хафаватихи уа асамих Уарзукни фихи зикрака бидавамих Битауфикикя йа хадийаль мудыллин".

Перевод:

"О, Аллах, помоги мне в этот день в совершении поста и молитвы и отдали меня от ошибок и грехов и дай мне поминать Тебя постоянно. Удачей и успехом от Тебя, о Ведущий на истинный путь заблудших"

Молитва, читаемая перед разговением (ифтар):

"Аллахумма лака сумту ва аля ризкика афтарту ва алейка таваккалту. Бисмиллахир-Рахманир-Рахим. Я василь-магфирати игфирли".

Перевод:

"О, Аллах! Ради Тебя я держал пост, в тебя уверовал и на тебя лишь уповаю, разговляюсь тем, что ты мне послал. Прости, о прощающий мои грехи, прежние и будущие!"

Да примет Аллах ваш пост!

Последние новости