Mojo.az Banner
21:43 Состояние Джо Байдена ухудшилось  |     20:26 У побережья Омана атаковали грузовое судно  |     17:34 Месси получил наибольшее количество угроз во время ЧМ-2026  |     16:33 Турция ограничивает проход коммерческих судов в Черное море  |     13:42 Поезд с российской пшеницей и улем для Армении отправился со станции Баладжары  |     13:37 В Гобустанском районе Hyundai врезался в фонарный столб: есть погибший  |     13:30 Ведущая китайская модель ИИ вырвалась из-под контроля разработчиков  |     13:25 В Сумгайыте растет масштабный провал дороги: под угрозой обрушения находятся объекты - ВИДЕО  |     13:18 Скандал в бакинском детсаду: ребенка с сахарным диабетом отстранили от посещения без объяснения причин - ВИДЕО  |     13:13 В Ходжавендском районе трактор подорвался на мине  |     22:31 Испанская "Гранада" расторгла контракт с сыном Зинедина Зидана  |     22:19 Арестован адвокат Ильгар Гамидов  |     21:52 Мощный взрыв в Иране в районе дислокации военных: есть погибшие  |     21:17 В Лачыне произошел пожар  |     21:13 В Баку и Зангиланском районе выявлены факты незаконной вырубки деревьев  |     20:33 Вынесен приговор заместителю Сулеймана Микаилова, занимавшему этот пост 10 лет  |     20:31 В Абшеронском районе из дома украли золото: подозреваемые задержаны  |     20:30 Мастантуоно перешел из "Реала" в "Фиорентину" на правах аренды  |     19:15 Трамп заявил, что может стать последним президентом-республиканцем в США  |     18:59 Россия нанесла массированные удары по нефтегазовым объектам Украины  |    
Left Banner
Right Banner

Президенты Азербайджана и Франции провели телефонный разговор

28.09.2020 13:55 2 433
Президенты Азербайджана и Франции провели телефонный разговор
27 сентября Президент Французской Республики Эммануэль Макрон позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.

Эммануэль Макрон отметил, что его страна обеспокоена вооруженным столкновением на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск, и подчеркнул важность урегулирования конфликта путем переговоров.

Глава нашего государства отметил, что руководство Армении сознательно нарушает переговорный процесс.

Заявление армянского руководства "Нагорный Карабах - это Армения" нанесло серьезный удар по переговорам. А заявление "Азербайджан должен вести переговоры с Нагорным Карабахом" - это попытка изменить формат переговоров, что также недопустимо, и это было отмечено руководством Минской группы ОБСЕ.

Во время телефонного разговора глава нашего государства проинформировал о ходе совершенной 27 сентября и продолжающейся военной провокации Армении против Азербайджана, отметил, что в результате артиллерийского обстрела Арменией позиций Вооруженных сил Азербайджана и населенных пунктов вдоль линии фронта погибли гражданские лица и военнослужащие. ВС Азербайджана в ответ на это проводят успешную контрнаступательную операцию.

Президент Азербайджана подчеркнул, что ответственность за дальнейшее развитие событий, связанных с военной провокацией Армении, ложится на политическое и военное руководство Армении.

В ходе телефонного разговора стороны договорились осуществлять контакты посредством дипломатических каналов.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner