Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
14:49 Парламент Армении проведет внеочередное заседание по проекту TRIPP | 14:46 Кто будет считаться налоговым резидентом Азербайджана? | 14:34 Сильный ветер и ливни обрушатся на Баку: какие меры принимают ведомства? | 14:23 Пашинян отправится в Турцию: У меня есть планы поехать в Анталью | 14:23 Для сезонных работников предлагают новый порядок оформления | 14:13 Предлагается отмена ещё одной госпошлины | 13:54 Реджеп Тайип Эрдоган высказался о предстоящем визите в Азербайджан (Обновлено) | 13:32 Муж Нигяр Фархад вновь заключён под стражу | 13:22 Для лотерей и спортивных ставок предлагают новые правила: налог с чистого дохода | 13:22 СГБ задержала в Билясуваре контрабандистов, причастных к доставке наркотиков из Ирана с помощью дрона | 13:14 В автомобильной промышленности Азербайджана введут новую налоговую льготу | 13:13 В Азербайджане квартиры на вторичном рынке могут подешеветь | 13:04 В Азербайджане введут новые правила для бензина АИ-92 и дизельного топлива | 13:00 В Азербайджане кардинально меняют правила продажи подержанных автомобилей | 12:55 В Азербайджане в салонах красоты будут действовать новые правила уплаты налогов | 12:54 На каждый литр газированных напитков будет применяться акцизный налог в размере 10 гяпиков | 12:48 Для курьеров предлагают ввести ежемесячный налог | 12:47 В Азербайджане на отели возлагается новое требование | 12:20 Стало известно, какой будет средняя пенсия в Азербайджане в 2027 году | 12:10 МЧС обратилось к населению в связи с ожидаемой в Азербайджане нестабильной погодой |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Доказана польза употребления перезрелых бананов

27.07.2020 14:08 1 556
Доказана польза употребления перезрелых бананов
Ученые Корнельского университетского колледжа экологии человека доказали удивительную пользу от употребления перезрелых бананов. Оказалось, что этот фрукт помогает предотвратить рак и вылечить различные болезни.

Для проведения экспериментов были приглашены люди разных возрастов. Количество участников научной работы превысило 300 добровольцев, пишет belnovosti.by.

Все они сдавали анализы перед экспериментом и после него. Ученые определили для каждого специальную диету, в которую были включены бананы.

Согласно полученным данным, в перезрелых бананах присутствует большое количество антиоксидантов. Они замедляют старение, снижают давление, улучшают кровоток и борются с закупоркой артерий.

Каждое утро врачи советуют есть спелые бананы тем людям, у которых есть проблемы с сердцем и сосудами. Достаточно половины фрукта, чтобы поддерживать тело здоровым.

К удивлению ученых, выяснилось, что в перезрелых бананах содержатся соединения фактора некроза опухоли. Данный продукт действительно защищает от образования рака.

Источник: Cursorinfo

Последние новости