Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
22:02 В Азербайджане увеличат средства на обучение иностранных студентов за счёт государства | 21:57 Цены в Европе взлетели до трехлетнего максимума: кто среди лидеров по инфляции | 21:44 Рафаэль Надаль станет членом совета директоров мадридского "Реала" | 16:32 В бакинском колледже студент получил шесть ножевых ранений | 14:30 В Гёйгёльском районе гражданин Турции пострадал в ДТП | 14:22 Валюта Турции преодолела исторический минимум в 50 лир за доллар | 14:11 Суд над истязавшей 15-летнего сироту гадалкой: потерпевшая отдала за "магические услуги" золото на 360 000 манатов | 13:46 Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева ознакомились с выставкой AIREX 2026 | 13:29 В Баку решат проблему дождевых и сточных вод | 13:13 В бюджете Азербайджана на 2027 год партиям выделено 6 млн манатов | 13:12 В Азербайджане изучат состояние медицинского туризма | 13:10 Азербайджан может снизить фискально безубыточную цену нефти на 20 долларов | 13:00 В Баку арестована 74-летняя женщина, объявленная в розыск по обвинению в незаконном захвате земельных участков | 12:59 Стала известна причина ухода из дома 12-летней девочки в Хырдалане | 12:55 Сотрудник Кюрдамирской ЦРБ обвиняется в присвоении 125 000 манатов | 12:54 Рэпера Тимати внесли в базу ГУР Минобороны Украины | 12:18 ДТП в Баку: погиб 80-летний пешеход | 12:11 Побои вместо денег: в Гаджигабульском районе мужчину избил коллега | 12:11 Азербайджанская нефть подешевела | 12:09 В Астаринском районе невестка избила свекровь |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

ЦИК принял решение по Сабаильскому избирательному округу №29

18.02.2020 21:33 1 105
ЦИК принял решение по Сабаильскому избирательному округу №29
На сегодняшнем заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) было рассмотрена жалоба кандидата по Сабаильскому избирательному округу №29 Бахтияра Гаджиева.

Как передает Median.Az со ссылкой на АПА об этом сообщил член ЦИК Рамиз Ибрагимов.

Он отметил, что в своей жалобе Б.Гаджиев потребовал отменить результаты выборов на этом округе в связи с тем, что они не отражают волеизъявления избирателей: «Жалоба была изучена Экспертной группой. В обращении Бахтияр Гаджиев изъявил желание принять участие в расследовании. Расследование было проведено в 3 направлениях: документы, представленные жалобщиком в ЦИК, кадры, распространенные в социальных сетях и протоколы, полученные от Окружной избирательной комиссии. Жалоба была изучена в соответствии с требованиями Избирательного кодекса».

Р.Ибрагимов сообщил, что в своем обращении Б.Гаджиев потребовал отмены результатов голосования на 22 избирательных участках: «В дополнениях, представленных кандидатом в ЦИК и Окружную избирательную комиссию, содержатся протоколы, полученные от участковой избирательной комиссии. Эти протоколы отличаются от официальных. Это расследование охватывает 25 протоколов, однако всего 9 из них соответствуют оригиналам».

Р.Ибрагимов отметил, что в результате проведенного расследования в соответствии с требованиями избирательного законодательства имеются факты, дающие основание признать недействительными результаты выборов на избирательных участках №№ 1, 5, 9, 11, 17 и 25. Поэтому результаты голосования на этих избирательных участках должны быть признаны недействительными.

ЦИК частично удовлетворил жалобу, приняв решение об отмене результатов голосования на избирательных участках №№1, 5. 9, 11, 17 и 25 Сабаильского избирательного округа №29.

Последние новости