Mojo.az Banner
21:51 В российские магазины завезли первые партии королевской ягоды из Азербайджана и Турции  |     21:12 Суд огласил обвинительный акт по делу о пожаре, в котором погибли Кёнуль Велибейли и еще два человека  |     21:07 В Европе цены на газ бьют рекорды на фоне эскалации на Ближнем Востоке  |     17:51 Массовое отравление на свадьбе в Исмайыллы: лабораторный анализ выявил опасные бактерии в домашней еде  |     17:47 Скончался курсант Бакинского военного колледжа - ФОТО  |     15:55 Из России в Армению транзитом через Азербайджан будет отправлено зерно  |     15:30 В Нахчыванской АР началось восстановление железнодорожных линий  |     13:24 Прогноз погоды в Азербайджане на 10.09.2026  |     11:17 Стали известны новые детали трагедии в известном центре отдыха в Шеки - ФОТО  |     11:16 Врач предупредила о появляющихся за несколько недель до инфаркта симптомах  |     11:15 В Иране будут введены новые правила ношения хиджаба для студенток - ФОТО  |     11:12 Александр Вучич назвал дату парламентских выборов  |     11:04 Азербайджанская нефть подорожала  |     21:20 Стали известны новые детали трагедии в известном центре отдыха в Шеки - ФОТО/ВИДЕО (Обновлено)  |     21:13 После ДТП на Ferrari: рэпер-азербайджанец Navai полностью возместил ущерб Москве  |     17:28 Принято решение в отношении Анара Асадли  |     17:19 Кремль предупредил об ужесточении требований к Киеву по мере затягивания миротворческого процесса  |     15:29 В Азербайджане скончался экс-глава ИВ - ФОТО  |     14:46 Президент назначил председателя и членов Совета по медиа и вещанию  |     13:24 Сегодня в некоторых сёлах Масаллинского района не будет газа  |    
Left Banner
Right Banner

Премьер Малайзии: Международное право подвергается эрозии

25.10.2019 16:46 1 371
Премьер Малайзии: Международное право подвергается эрозии
Мелкие конфликты и войны наносят больший урон и уносят больше жизней, чем одна большая глобальная война.

Об этом заявил премьер Малайзии Махатхир Мохамад на XVIII саммите стран Движения неприсоединения в Баку, передает Report.

«Бандунгские принципы были разработаны около 60 лет назад, много чего изменилось с того времени. Они и сегодня сохранили свою актуальность», - заявил М.Мохамад.

По его словам, мир сегодня может столкнуться с большой глобальной войной.

«Но мелкие конфликты и войны могут нанести урон и унести больше жизней, чем одна большая война. И современное оружие может сыграть свою роль в данном вопросе», - добавил он.

Премьер Малайзии указал, что сегодня международное право подвергается эрозии, потому что некоторые страны, используя ложные поводы, разрушают ее до основания.

«Вместо сожаления и предпринятия усилий для восстановления страны нация была разграблена и разделена между интервентами. Мир живет в страхе, любая страна может подвергнуться в любой момент агрессии и сравняться с землей. Этот страх сохраняется на протяжении долгого времени. Односторонняя воинственность все еще доминирует в мире. Так называемая «демократия» привела страны к полному разрушению», - отметил премьер.

По его словам, сегодня любая точка может стать объектом террористической атаки и государства также несут ответственность за повышение террористической угрозы.

«Терроризм не может быть остановлен силовым путем, его можно победить путем разума. Человек в здравом уме не может быть террористом. Люди прибегают к террору, потому что у них отсутствуют иные средства для выражения требований», - добавил М.Мохамад.

Он указал, что пока не будут найдены причины терроризма и не будут решены социальные проблемы, терроризм будет продолжаться и расширяться, затрагивая страны Движения.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner