08.08.2019 13:28 4 580
Sumqayıt yolunda zəncirvari qəzaya “Daewoo” və “İsuzu” markalı nəqliyyat vasitələrinin toqquşması səbəb olub.
Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsindən verilən məlumata görə, qəza zamanı bir neçə minik maşını da ziyan görüb:
“Daewoo” markalı, 99 LR 63 dövlət nömrə nişanlı və “İsuzu” markalı, H029237 nömrə nişanlı maşınlar toqquşub. Bir neçə minik maşını isə həmin maşınlara çırpılıb.
Hadisə yerində hazırda evakuatorlar işləyir. Yüngül xəsarət alanlar var. Əməkdaşlar çalışır ki, maşınları yoldan mümkün qədər tez çıxarsınlar, nəqliyyatın normal hərəkəti bərpa edilsin”.
Səhər saatlarında turizm şirkətlərindən birinə məxsus avtobusla sərnişin avtobusu toqquşub.
Hadisə Xırdalan dairəsi adlanan ərazidə baş verib.
Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsindən saytımıza bildirilib ki, Bakı-Sumqayıt yolu qəza səbəbindən bağlanıb:
“Turizm şirkətinə məxsus avtobusla sərnişin daşıyan avtobus toqquşub. İlkin məlumata görə, turizm şirkətinə məxsus avtobusun sürücüsü idarəetməni itirərək, sərnişin avtobusuna çırpılıb.
Hadisə nəticəsində ölən olmayıb. Yüngül xəsarət alanlar var. Hazırda hadisə ilə bağlı yollarda sıxlıq müşahidə edilir. Avtobuslar yoldan çıxarılan kimi nəqliyyatın hərəkəti bərpa olunacaq. Gün ərzində Bakı-Sumqayıt magistralı da açılacaq”.

На сумгайытской дороге столкнулись два автобуса: есть раненые - ОБНОВЛЕНО (ВИДЕО)
Как сообщили в Управлении государственной дорожной полиции, несколько легковых автомобилей деформированы:
«Столкнулись автобусы марок Daewoo с госномером 99 LR 63 и Isuzu с госномером H029237. Затем в них врезались несколько легковых автомобилей.
На месте происшествия в настоящее время работают эвакуаторы. Есть пострадавшие. Рабочие стараются как можно быстрее убрать автобусы с дороги, чтобы восстановить нормальное движение транспорта»
Утром 8 августа в Абшеронском районе произошло дорожно-транспортное происшествие.
На Хырдаланском кругу столкнулись два автобуса - туристический и пассажирский.
Как сообщили в Управлении государственной дорожной полиции города Баку, из-за аварии автомобильная дорога Баку-Сумгайыт закрыта:
«Столкнулись автобус, принадлежащий туристической компании, и пассажирский автобус. По предварительной информации, водитель туристического автобуса не справился с управлением, в результате чего транспортное средств врезалось в пассажирский автобус.
В результате инцидента никто не погиб. Есть пострадавшие. В настоящее время на дороге наблюдается повышенная плотность транспортного потока. Как только автобусы уберут с дороги, движение будет восстановлено. В течение дня дорога Баку-Сумгайыт также будет открыта».