Bina sakinləri çətin vəziyyətdə: Mənzilə çıxarış verilmir, evin içinə su damır - Video
Baku TV-nin qaynar xəttinə daxil olan şikayətdə vətəndaş Lalə Bayramova Abşeron rayonunun Masazır qəsəbəsində üç il əvvəl "Xəzri İnşaat" şirkətindən binanın altıncı mərtəbəsində mənzil aldığını bildirib.
Şikayətçinin sözlərinə görə, mənzillər 2016-cı ildən satışa çıxarılsa da, indiyədək mənzillərin çıxarışları verilməyib. Bundan əlavə, binada ciddi su problemi yaşanır.
"Binanın vəziyyəti bərbaddır. Yağıntılar zamanı evə dəhşətli dərəcədə su damır. Mənzili satışa çıxara bilmirəm. 2016-cı ildən inşa olunmasına baxmayaraq, evə çıxarış verilmir. Şirkət rəhbərliyinə müraciət etsəm də, şikayətimə heç vaxt məhəl qoyulmayıb", - vətəndaş söyləyib.
Qarşı tərəf isə məsələ ilə bağlı araşdırma aparılacağını və lazımi tədbirlərin görüləcəyini bildirib.

Жительница Абшеронского района заявила о серьезных проблемах в многоэтажном здании - ВИДЕО
Гражданка Лала Байрамова обратилась на горячую линию Baku TV с жалобой на то, что 3 года назад приобрела у строительной компании Xəzri İnşaat квартиру в многоэтажном здании, расположенном в поселке Масазыр Абшеронского района.
По ее словам, квартиры поступили в продажу еще в 2016 году, однако жильцы до сих пор не могут получить выписки (купчие) на свою недвижимость. Кроме того, в здании существует серьезная проблема с протечками.
Женщина отметила, что во время осадков в квартиру течет вода, из-за чего ее невозможно продать. Кроме того, документы на жилье не оформляются, а руководство компании систематически игнорирует обращения граждан.
В свою очередь, противоположная сторона пообещала провести разбирательство в связи с возникшей ситуацией и принять необходимые меры.скачать dle 11.3