Sürücülərin NƏZƏRİNƏ: Bakının iki əsas yolunda hərəkət qismən MƏHDUDLAŞDIRILACAQ - FOTO
Paytaxtın iki yol sahəsində asfalt örtüyünün yenilənməsi ilə əlaqədar frezlənmə və asfaltlanma işləri aparılacaq.
Bildirilib ki, Hüseyn Cavid prospekti (Seyfəddin Dağlı küçəsindən Mikayıl Müşfiq küçəsinədək) 30 iyun 2026-cı il, saat 10:00-dan, 03 iyul 2026-cı il, saat 07:00-dək yolun frezlənməsi və yeni asfalt örtüyünün döşənməsi işləri həyata keçiriləcək.
Qeyd olunub ki, Ayna Sultanova küçəsi (Hüseyn Cavid prospektindən Mətbuat prospektinədək) 01 iyul 2026-cı il, saat 08:00-dan 06 iyul 2026-cı il, saat 08:00-dək yolun asfalt örtüyünün yenilənməsi işləri aparılacaq.
Sürücülərdən xahiş olunub ki, qeyd olunan tarixlərdə həmin ərazilərdə hərəkətin qismən məhdudlaşdırılacağını nəzərə alsınlar:
"Mümkün olduqda alternativ marşrutlardan istifadə etsinlər. Müvəqqəti yol nişanlarının və hərəkətin tənzimlənməsini həyata keçirən əməkdaşların göstərişlərinə əməl etsinlər.
Yarana biləcək müvəqqəti narahatlığa görə sürücülərdən və sakinlərdən anlayış göstərmələri xahiş olunur".

30.06.2026 15:06 219
Столичные автомобилисты должны подготовиться к временным неудобствам: в ближайшие дни на двух важных дорожных участках Баку развернутся масштабные работы по обновлению асфальтового покрытия.
Как сообщает Median.Az со ссылкой на Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДA), на проспекте Гусейна Джавида (на участке от улицы Сейфаддина Даглы до улицы Микаила Мушфига) с 30 июня до 07:00 3 июля будут проведены работы по фрезерованию старого покрытия и укладке нового асфальта.
Кроме того, на улице Айны Султановой (на участке от проспекта Гусейна Джавида до проспекта Метбуат) с 08:00 1 июля до 08:00 6 июля также будут проведены работы по обновлению асфальтового покрытия.
Агентство обратилось к водителям с просьбой учитывать, что в указанные сроки на данных участках движение будет частично ограничено. По возможности рекомендуется пользоваться альтернативными маршрутами, а также соблюдать требования временных дорожных знаков и указания сотрудников, регулирующих движение.
В ГААДА также попросили водителей и жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с проведением дорожных работ.