Ermənistanın üç dövlət məktəbində Azərbaycan dili tədris olunacaq
2025-2026-cı tədris ilində Ermənistanın üç dövlət məktəbində Azərbaycan dili kursları tətbiq olunacaq.
Bu barədə Panorama.am Ermənistan Təhsil, Elm, Mədəniyyət və İdman Nazirliyinə istinadən məlumat verir.
Proqrama əsasən, 10-12-ci sinif şagirdləri üçün Azərbaycan və türk dilləri, 5-ci sinifdən etibarən isə fars və gürcü dilləri tədris olunacaq. Proqram könüllü olacaq və ixtisaslı müəllimlərin mövcudluğundan asılı olacaq.
Təşəbbüs dövlət təhsil proqramı çərçivəsində həyata keçirilir.

В трёх государственных школах Армении будут введены курсы азербайджанского языка
В 2025-2026 учебном году в трёх государственных школах Армении будут введены курсы азербайджанского языка.
Об этом сообщает panorama.am со ссылкой на министерство образования, науки, культуры и спорта РА.
Согласно программе, азербайджанский и турецкий языки смогут изучать учащиеся 10-12 классов, тогда как персидский и грузинский языки разрешено вводить, начиная с 5-го класса. Обучение будет добровольным и зависит от наличия квалифицированных преподавателей.
Инициатива реализуется в рамках государственной образовательной программы.
Региональные языки в армянских школах начали преподавать ещё в 2022-2023 учебном году как третий иностранный язык или внеурочную дисциплину.