Paşinyan indi də Markona zəng etdi
"Sputnik Ermənistan"a istinadən xəbər verir ki, bu barədə N.Paşinyanın mətbuat xidməti məlumat yayıb.
Qeyd olunur ki, telefon danışığının əsas mövzusu Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyev və Ermənistanın Baş naziri Nikol Paşinyan arasında ABŞ Prezidenti Donald Trampın iştirakı ilə avqustun 8-də Vaşinqtonda keçirilən görüş və əldə edilən razılaşmalar olub.
N.Paşinyan və E.Makron ATƏT-in Minsk qrupu mexanizmlərinin ləğvi ilə bağlı birgə bəyanatı da müzakirə ediblər.
Qeyd edək ki, bundan əvvəl Paşinyan İran Prezidenti Məsud Pezeşkian və Rusiya Prezidenti Vladimir Putinlə telefon əlaqəsi saxlayıb.скачать dle 11.3

Пашинян рассказал Макрону о результатах переговоров в США
Состоялся телефонный разговор премьер-министра Армении Никола Пашиняна с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
Как передает Median.Az, об этом сообщает пресс-служба правительства РА.
Премьер-министр представил президенту Франции результаты состоявшихся 8 августа в столице США Вашингтоне переговоров, в частности, парафирование "Соглашения об установлении мира и межгосударственных отношений между Арменией и Азербайджаном", совместное обращение в ОБСЕ о роспуске механизмов Минской группы ОБСЕ, разблокирование региональных коммуникаций в рамках принципов территориальной целостности, суверенитета и юрисдикции стран и на основе взаимности, а также проект "Маршрут Трампа во имя международного мира и процветания (TRIPP)".
Пашинян подчеркнул, что установившийся мир открывает новые инвестиционные возможности в Армении и в регионе.скачать dle 11.3