21.06.2025 15:32 999
Azərbaycan bölməsi üzrə məktəb seçimi Bakı şəhəri istisna olmaqla, digər rayon və şəhərlərdə 8 iyuldan, Bakı şəhərində isə 9 iyuldan etibarən mümkün olacaq. Tədrisin digər dillərdə aparıldığı bölmələrdə isə məktəb və müəllim seçiminə 10 iyuldan start veriləcək.
Qeydiyyat prosesi 12 sentyabr 2025-ci ilədək davam edəcək. 1-30 sentyabr tarixləri arasında sənədlərin ümumi təhsil müəssisələrinə təqdim olunması həyata keçiriləcək.
Xatırladaq ki, məktəbəhazırlıq qruplarına yalnız 2020-ci il təvəllüdlü, yəni bu il 5 yaşı tamam olan uşaqlar qəbul olunurlar.скачать dle 11.3

В Азербайджане началась регистрация в подготовительные группы
С сегодняшнего дня в Азербайджане начинается регистрация в группы подготовки к школе на 2025/2026 учебный год.
Об этом сообщает Median.Az со ссылкой на Государственное агентство дошкольного и общего образования.
Регистрация осуществляется через электронную систему mektebeqebul.edu.az.
Выбор школ по азербайджанскому сектору в районах и городах страны, за исключением столицы, станет возможен с 8 июля, а в Баку - с 9 июля. В секторах, где обучение ведется на других языках, выбор школ и учителей начнется с 10 июля.
Процесс регистрация продлится до 12 сентября 2025 года. Подача документов в общеобразовательные учреждения будет осуществляться с 1 по 30 сентября.
Напомним, в подготовительные группы принимаются только дети, родившиеся в 2020 году, то есть которым в этом году исполнилось 5 лет.скачать dle 11.3