Meksikanın şimalında ABŞ-yə çəkilmiş narkotik tuneli tapılıb
Meksika iqtidarı ABŞ ilə sərhəddə yerləşən Tixuana şəhəri yaxınlığında təxminən 600 m uzunluğunda tunel aşkar edib, o, narkotiklərin Amerika ərazisinə daşınması üçün istifadə olunurdu.
Bu barədə Meksikanın İctimai Təhlükəsizlik və Vətəndaşların Müdafiəsi naziri Omar Qarsiya Harfuş sosial şəbəkədə bildirib.
“Tixuanada (Aşağı Kaliforniya ştatı) <...> təxminən 600 metr uzunluğunda tunel aşkar edilib, o, Meksikanı ABŞ ilə birləşdirirdi və narkotiklərin daşınması üçün istifadə olunurdu”, – o yazıb.
Nazir bildirib ki, tunel ictimai təhlükəsizlik, müdafiə nazirlikləri və Hərbi Dəniz Qüvvələri əməkdaşlarının birgə əməliyyatı zamanı, Respublikanın Baş Prokurorluğu və Aşağı Kaliforniya ştatı hakimiyyətinin dəstəyi ilə aşkar edilib.скачать dle 11.3

На севере Мексики обнаружили тоннель для перевозки наркотиков в США
Власти Мексики в районе города Тихуана на границе с США обнаружили тоннель длиной около 600 м, который использовался для переправки наркотиков на американскую территорию.
Об этом в X сообщил министр общественной безопасности и защиты граждан Мексики Омар Гарсиа Харфуш.
"В Тихуане (штат Нижняя Калифорния) <…> обнаружили тоннель протяженностью около 600 метров, который соединял Мексику с США и использовался для переправки наркотиков", - написал он.
Министр сообщил, что тоннель был обнаружен в ходе совместной операции сотрудников министерств общественной безопасности, обороны, а также военно-морских сил при поддержке Генеральной прокуратуры республики и властей штата Нижняя Калифорния. Харфуш добавил, что находка была сделана во время обыска, проведенного по ордеру в рамках расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.скачать dle 11.3