Azərbaycan və Pakistan XİN başçıları əməkdaşlıq məsələlərini müzakirə ediblər
Azərbaycanın xarici işlər naziri Ceyhun Bayramovun Pakistanın baş nazirinin müavini, xarici işlər naziri Məhəmməd İshaq Dar ilə telefon danışığı baş tutub.
Nazirlər arasında Azərbaycan-Pakistan strateji tərəfdaşlığının gündəliyində müxtəlif ölçülər üzrə yer alan ikitərəfli və çoxtərəfli əməkdaşlıq məsələləri müzakirə olunub.
Ali və yüksək səviyyədə qarşılıqlı səfərlərin artan dinamikasından məmnunluq ifadə olunaraq, gələcək təmaslar, o cümlədən Azərbaycanın cari ilin iyul ayında ev sahibliyi edəcəyi İqtisadi Əməkdaşlıq Təşkilatının Zirvə toplantısına hazırlıq işlərinə dair fikir mübadiləsi aparılıb.
Telefon danışığı zamanı, həmçinin qarşılıqlı maraq doğuran digər ikitərəfli və regional məsələlər müzakirə olunub.скачать dle 11.3

Главы МИД Азербайджана и Пакистана обсудили вопросы сотрудничества
Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Пакистана Мухаммадом Исхаком Даром.
Как передает Median.Az, об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Азербайджана.
В ходе беседы главы ведомств обсудили вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества в рамках стратегического партнерства между Азербайджаном и Пакистаном, охватывающего различные направления.
С удовлетворением была отмечена положительная динамика взаимных визитов на высоком и высшем уровнях. Стороны обменялись мнениями о будущих контактах, в том числе о подготовке к Саммиту Организации экономического сотрудничества, который состоится в июле текущего года в Азербайджане.
В рамках телефонного разговора также состоялся обмен мнениями по другим двусторонним и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес.скачать dle 11.3