Azərbaycanın yeni hərbi prokuroru təyin olunan Bəhruz Əhmədov KİMDİR?
Prezident İlham Əliyevin bu gün imzaladığı sərəncamla Bəhruz Vidadi oğlu Əhmədov Azərbaycan Respublikası Baş prokurorunun müavini - Azərbaycan Respublikasının Hərbi prokuroru təyin edilib.
Bəhruz Əhmədovun dosyesini təqdim edir.
Bəhruz Əhmədov 4 iyul 1984-cü ildə anadan olub. Bakı Dövlət Universitetinin hüquq fakültəsini bitirib.
O, əslən Neftçala rayonundandır.
Hüquq-mühafizə orqanları və hərbi sahədə uzun illər səmərəli fəaliyyət göstərib.
Bəhruz Əhmədov Azərbaycan Respublikası Hərbi Prokurorluğunun peşəkar və təcrübəli kadrlarından biri kimi tanınır.
Əmək fəaliyyətinə prokurorluq orqanlarında başlamış Bəhruz Əhmədov 2018-ci ilin noyabrında Qazax rayonunun hərbi prokuroru və 2020-ci il iyulun 9-da isə Azərbaycan Respublikası Hərbi Prokurorluğunun İstintaq idarəsinin rəisi vəzifəsinə təyin edilib.
Yeni hərbi prokuror, həmçinin 2021-ci ildə "Vətən uğrunda" medalı ilə də təltif edilib.скачать dle 11.3

Кто он - новоназначенный военный прокурор Азербайджана?
Согласно распоряжению, подписанному сегодня Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, Бахруз Видади оглу Ахмедов назначен заместителем генерального прокурора - военным прокурором республики.
представляет вниманию читателей краткую биографическую справку Бахруза Ахмедова.
Бахруз Ахмедов родился 4 июля 1984 года.
Он окончил юридический факультет Бакинского государственного университета.
Бахруз Ахмедов, родом из Нефтчалинского района, на протяжении многих лет эффективно работал в правоохранительных органах и военной сфере, зарекомендовав себя как компетентный специалист и грамотный руководитель.
В профессиональных кругах он известен как один из наиболее опытных и квалифицированных кадров Военной прокуратуры Азербайджанской Республики.
Свою трудовую деятельность Бахруз Ахмедов начал в органах прокуратуры. В ноябре 2018 года он был назначен военным прокурором Газахского района, а 9 июля 2020-го получил должность начальника Следственного управления Военной прокуратуры Азербайджанской Республики.
Стоит отметить, что новый военный прокурор в 2021 году был награжден медалью "За Родину" за особые заслуги перед государством, что свидетельствует о высокой оценке его профессиональной деятельности на государственном уровне.скачать dle 11.3