Mövqelərimiz Çəmbərək istiqamətindən atəşə tutulub
Mayın 10-u saat 09:55-də Ermənistan silahlı qüvvələrinin bölmələri Çəmbərək rayonu istiqamətində yerləşən mövqelərindən Azərbaycan Ordusunun mövqelərini atıcı silahlardan atəşə tutub.
Məlumatda bildirilib ki, eyni zamanda Ermənistan Müdafiə Nazirliyi guya Azərbaycan Ordusunun bölmələri tərəfindən Xanazax yaşayış məntəqəsi istiqamətində atəş açılması və yaşayış evinin zədələnməsi barədə tamamilə yalan və dezinformasiya məqsədi daşıyan məlumat yaymaqla beynəlxalq ictimaiyyətdə yanlış rəy formalaşdırmağa və növbəti təxribatlarına zəmin yaratmağa cəhd edir.
"Bildiririk ki, Azərbaycan Ordusunun bölmələri heç vaxt mülki əhaliyə və obyektlərə atəş açmır.
Bölmələrimiz tərəfindən yalnız qeyd olunan istiqamətdə adekvat cavab tədbirləri görülüb", - deyə nazirlikdən əlavə edilib.скачать dle 11.3

Позиции азербайджанской армии подверглись обстрелу с чемберекского направления
10 мая в 09:55 подразделения вооружённых сил Армении с позиций, расположенных в направлении Чемберекского района, подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции азербайджанской армии.
Об этом сообщает Median.Az со ссылкой на информацию Министерства обороны Азербайджана.
Кроме того, Министерство обороны Армении, распространив информацию о якобы открытом подразделениями азербайджанской армии огне в направлении населённого пункта Ханазах и повреждении жилого дома, пытается сформировать у международной общественности ложное мнение и подготовить почву для очередной провокации. Данное заявление не соответствует действительности и носит дезинформационный характер.
"Заявляем, что подразделения азербайджанской армии никогда не открывают огонь по гражданскому населению и гражданским объектам.
Подразделениями ВС Азербайджана были приняты лишь адекватные ответные меры в указанном направлении", - подчеркивается в сообщении ведомства.скачать dle 11.3