18.04.2025 20:46 1 152
Ermənistan Radio və Televiziya Komissiyasının sədri Tiqran Akopyan ictimai multipleksdə yayımı həyata keçirilən Rusiya telekanallarının sayının azaldılmasının zəruriliyini bəyan edib.
"Əgər biz vaxtilə Rusiyaya dövlət multipleksində tezliklər verməsəydik, münasibətlərimizdə belə gərginlik olmazdı. İndi Fransa tərəfi tezlik istəyir. Hesab edirəm ki, ictimai multipleksimizdə xarici telekanalların iştirakı əhəmiyyətli dərəcədə azaldılmalıdır", - o qeyd edib.
Ermənistanda ictimai multipleks vasitəsilə xaricdən yalnız Rusiyaya məxsus telekanalların yayımı həyata keçirilir.скачать dle 11.3

В Армении призвали сократить количество российских телеканалов в мультиплексе
Председатель Комиссии радио и телевидения Армении Тигран Акопян заявил о необходимости сократить количество российских телеканалов в общественном мультиплексе.
"Если бы мы в свое время не предоставили России частоты в нашем государственном мультиплексе, то в позапрошлом году в наших отношениях не было бы той напряженности. Теперь французская сторона хочет частоты. Я считаю, что присутствие иностранных телекомпаний в нашем общественном мультиплексе должно быть существенно сокращено", - отметил он.
В Армении через общественный мультиплекс из-за рубежа ретранслируются только российские телеканалы: Первый канал, "Культура" и "РТР-Планета".скачать dle 11.3