Bu il ölümündən sonra orqan bağışlamaq istəyənlərin sayı AÇIQLANDI
xəbər verir ki, bu barədə "Trend"in sorğusuna cavab olaraq Orqan Donorluğu və Transplantasiyası üzrə Koordinasiya Mərkəzindən məlumat verilib.
Bildirilib ki, ölümündən sonra orqan bağışlayanların sayında artım müşahidə olunur. Müraciət edənlərin yaşı 18-dən yuxarıdır.
Xatırladaq ki, bir neçə ay əvvəl Səhiyyə Nazirliyi Orqan Donorluğu və Transplantasiyası üzrə Koordinasiya Mərkəzinin İdarə Heyətinin sədri Yeganə Abbasova mətbuat konfransında son iki il ərzində ölümündən sonra donor olmaq istəyənlərin sayının təxminən 100-ə qədər olduğunu qeyd etmişdi.скачать dle 11.3

Стало известно число желающих пожертвовать органы после смерти
С начала 2025 года по сегодняшний день 62 человека обратились с просьбой пожертвовать органы после смерти.
Об этом в ответ на запрос Trend сообщили в Координационном центре донорства и трансплантации органов.
Было отмечено, что наблюдается рост числа желающих пожертвовать органы после смерти. Возраст обратившихся - старше 18 лет.
Напомним, что несколько месяцев назад председатель правления Координационного центра донорства и трансплантации органов Министерства здравоохранения Егяна Аббасова на пресс-конференции отметила, что за последние два года число желающих стать донорами после смерти составило примерно 100 человек.скачать dle 11.3