22.01.2025 16:27 1 350
Bildirilib ki, 22 yanvar 2025-ci il tarixindən Azərbaycan Respublikası ərazisində ov mövsümünün açıq elan edilməsinə qərar verilib.
Bioloji Müxtəlifliyin Qorunması Xidmətinin rəsmisi Arzu Babayeva bildirib ki, ov etmək istəyən vətəndaşlar ovlanmasına icazə verilən quşların ovlanma müddətləri və normaları ilə bağlı məlumatları Ekologiya və Təbii Sərvətlər Nazirliyinin eco.gov.az rəsmi internet səhifəsinin "Elanlar" bölməsindən əldə edə bilərlər.
"Ov həvəskarlarına müraciət olunur ki, ov zamanı ov qaydalarının mövcud normativlərinə əməl etsinlər və yalnız ov üçün ayrılmış ovçuluq təsərrüfatlarının sahələrindən istifadə etsinlər", - deyə nazirlikdən bildirilib.скачать dle 11.3

Сезон охоты в Азербайджане объявлен открытым
Координационный совет по вопросам охоты при Министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана провел очередное заседание.
Как сообщает Median.Az со ссылкой на пресс-службу министерства, на заседании было принято решение об открытии охотничьего сезона на территории Азербайджанской Республики с 22 января 2025 года.
По словам представителя Службы охраны биоразнообразия Арзу Бабаевой, граждане, желающие поохотиться, могут получить информацию о сроках и нормах охоты на разрешенных к добыче птиц в разделе "Объявления" (Elanlar) на официальном сайте Министерства экологии и природных ресурсов eco.gov.az.
"Мы призываем охотников соблюдать действующие нормативы правил охоты и использовать только территории, выделенные для охотничьих хозяйств", - говорится в сообщении министерства.