Kazan və Soçi hava limanları bağlandı
Kazan hava limanı Moskva vaxtı ilə saat 6:00-dan (Bakı vaxtı ilə 7:00) etibarən uçuşların qəbulunu və yola salınmasını müvəqqəti dayandırıb.
Bu barədə Rusiya Federal Hava Nəqliyyatı Agentliyinin mətbuat katibi Artyom Korenyako məlumat yayıb.
Onun sözlərinə görə, məhdudiyyətlər mülki təyyarələrin uçuşlarının təhlükəsizliyini təmin etmək məqsədilə tətbiq edilib.
Digər məhdudiyyət Soçi hava limanında tətbiq edilib. Məlumatı Rusiya Federal Hava Nəqliyyatı Agentliyi də ("Rosaviasiya") təsdiq edib.
Məlumat üçün əlavə edək ki, bu gecə Volqoqrad və Həştərxan hava limanlarında da uçuşların qəbuluna və təyyarələrin hərəkətinə qadağa qoyulub, lakin məhdudiyyət bir neçə saatdan sonra aradan qaldırılıb.скачать dle 11.3

В Казани и Сочи сняты ограничения на работу аэропортов
Экипажи воздушных судов (ВС), авиадиспетчеры и службы аэропорта принимали все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов.
В аэропорту Казани с 10:00 (11:00 по Баку - ред.) также сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов.
Временные ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов гражданских ВС.
Ограничения введены с 06:00 по московскому времени (07:00 по Баку - ред.) в аэропорту Казани. Он временно не принимает и не отправляет рейсы.
Об этом сообщили в Росавиации.
"Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов (ВС) временные ограничения с 06:00 мск введены на работу аэропорта Казань", - говорится в информации.
Экипажи ВС, авиадиспетчеры и службы аэропорта принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов, подчеркнули в Росавиации.
Также сообщается, что временные ограничения введены около 05:00 мск (06:00 по Баку - ред.) в аэропорту Сочи.