Məhəlləyə gələni sorğu-suala tutdular, bıçaqlandılar: Məhkəmə qərar verdi
Bakı Ağır Cinayətlər Məhkəməsində xuliqanlıq məqsədilə qəsdən sağlamlığa ağır zərər vurmada və xuliqanlıqda təqsirləndirilən Oqtay Məcidovun (soyadı şərti) cinayət işi üzrə məhkəmə iclası başa çatıb.
Pravda.az-a istinadən xəbər verir ki, hakim Rasim Sadıxovun sədrliyi ilə keçirilən prosesdə hökm oxunub.
Məhkəmənin hökmü ilə o, 5 il 6 ay müddətinə azadlıqdan məhrum edilib.
İttihama görə, hadisə 9 mart 2024-ci il tarixdə, saat 18:30 radələrində paytaxtın Səbail rayonu ərazisində qeydə alınıb.
Belə ki, həmin ərazidə yaşayan zərərçəkmişlər - Aydın Hacıyev və onun dostu Taleh Məmmədov (hər ikisinin soyadları şərti) ona - Oqtay Məcidova yaxınlaşıblar. Onlar təqsirləndirilən şəxslərdən həmin ünvana gəlməsinin səbəbini soruşublar. Bu zaman o, üzərindəki bıçaqla Aydın və Talehi bıçaqlayaraq onlara xəsarət yetirib.

Пришел в чужой квартал и напал с ножом на местных жителей - СУД
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось судебное заседание по уголовному делу Огтая Меджидова (здесь и далее имена и фамилии условные - ред.), обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и хулиганстве.
Как сообщает Median.Az со ссылкой на pravda.az, на процессе под председательством судьи Расима Садыхова был объявлен приговор.
По решению суда Огтай Меджидов приговорен к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы.
Согласно обвинительному заключению, инцидент произошел 9 марта этого года около 18:30 на территории Сабаильского района столицы.
Так, к Огтаю Меджидову подошли проживающие в этом районе потерпевшие - Айдын Гаджиев и его друг Талех Мамедов. Они спросили у обвиняемого о причине его появления по этому адресу. В этот момент он ножом, который был при нем, нанес ранения Айдыну и Талеху, причинив им телесные повреждения.
После инцидента Октай Меджидов был задержан и привлечен к уголовной ответственности.скачать dle 11.3