İlham Əliyev: "Azərbaycanın başladığı meqalayihələr Avrasiyada enerji və daşıma yollarını dəyişib"
"Şimal, Cənub, Qərb və Şərq məhz Azərbaycanın qovuşduğu bir məkandır. Burada enerji, mədəniyyət, o cümlədən daşımalar, müxtəlif beynəlxalq iştirakçılar arasında baş tutur".
AZƏRTAC xəbər verir ki, bu fikri Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyev noyabrın 12-də Bakıda COP29-un Liderlər Sammitinin açılış mərasimindəki çıxışında deyib.
"Azərbaycanın başladığı meqalayihələr artıq Avrasiyada enerji və daşıma yollarını dəyişib. Beləliklə, biz məhsuldar, çoxtərəfli əməkdaşlıq formatı qurmuşuq", - deyə dövlətimizin başçısı vurğulayıb.скачать dle 11.3

Президент: Начатые Азербайджаном мегапроекты изменили энергетические и транспортные маршруты
Азербайджан - страна, где встречаются Восток и Запад, Север и Юг. И дело тут не только в географии. Мы можем построить политические, культурные, энергетические, торговые и транспортные мосты между различными международными игроками.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в своем выступлении на церемонии открытия саммита лидеров COP29 12 ноября в Баку.
"Мегапроекты, начатые Азербайджаном, уже изменили энергетическую и транспортную карты Евразии и привели к созданию плодотворных форматов многостороннего сотрудничества", - подчеркнул глава государства.скачать dle 11.3