Ermənistan XİN: “Brüssel görüşündə gizli gündəm olmayıb”
Ermənistanın baş naziri Nikol Paşinyan, ABŞ dövlət katibi Antoni Blinken və Avropa Komissiyasının sədri Ursula fon der Lyayen aprelin 5-də Brüsseldə keçirilən görüşdə gizli gündəliyi müzakirə etməyiblər.
Bu barədə Ermənistan Xarici İşlər Nazirliyinin mətbuat katibi Ani Badalyanın diplomatik qurumun saytında dərc olunmuş şərhində deyilir.
“Brüsseldə keçirilən görüşdə Ermənistanın sabitliyindən və iqtisadiyyatın şaxələndirilməsindən danışılıb. Brüsseldəki sammitin heç bir gizli gündəm olmayıb”, - deyə Badalyan qeyd edib və əlavə edib ki, “Brüssel prosesi tam şəffaf olub və olacaq”.скачать dle 11.3

МИД Армении: На брюссельской встрече не было секретной повестки
Премьер-министр Армении Никол Пашинян, госсекретарь США Энтони Блинкен и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен 5 апреля на встрече в Брюсселе не обсудили секретной повестки.
Об этом говорится в комментарии пресс-секретаря МИД Армении Ани Бадалян, опубликованном на сайте дипведомства.
"На встрече в Брюсселе речь шла об устойчивости Армении и диверсификации экономики. Вся повестка обсуждавшихся в Брюсселе вопросов изложена в совместном пресс-релизе, опубликованном по итогам встречи. Любое заявление, сделанное вне повестки дня пресс-релиза, является ложным. Никакой секретной повестки дня на встрече в Брюсселе не было", - отметила Бадалян и добавила, что "брюссельский процесс был и будет полностью прозрачным".