Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
17:09 Лейла и Арзу Алиевы посетили Детский реабилитационный центр Tut Əlimdən - Фото | 17:05 В Баку ожидается сильный ветер - Предупреждение | 16:06 Арестован журналист Эльнур Шукюров | 16:04 В Билясуварском районе 35-летний мужчина найден мертвым на могиле матери | 15:41 Тофиг Алиев завоевал серебро чемпионата мира в Нанкине | 15:27 Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными на Агдамском предприятии по производству оливок - Фото | 15:24 На трассе Баку - Шамахы опрокинулся микроавтобус: погибла женщина, ещё одна пострадала | 15:23 Гимнастический дуэт брата и сестры завоевал серебро на чемпионате мира | 15:14 Ильхам Алиев присвоил высшие воинские звания военнослужащим Минобороны | 15:11 Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии в Агдаме предприятия по производству ортопедических матрасов - Фото | 15:08 Прогноз погоды в Азербайджане на 08.11.2026 | 14:52 Что произошло между Исой Габиббейли и Рамизом Мехтиевым? Подробности от НАНА | 14:29 Заложены фундаменты Библиотеки и Инновационного центра Карабахского университета - Фото | 14:12 Открылось отделение скорой медицинской помощи Клиники Карабахского университета - Фото | 14:07 В Лерикском районе скончался поэт-публицист и общественный деятель | 13:58 Что известно о техническом планировании по Маршруту Трампа | 13:57 Ильхам Алиев принял участие в открытии Шушинского государственного центра профобразования - Фото | 13:48 В Газахе двое молодых людей ранили друг друга ножом - Подробности (Обновлено) | 13:40 Азербайджан, США и Армения создали трехсторонние рабочие группы по проекту TRIPP | 13:11 Прогноз погоды в Азербайджане на 08.11.2026 |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Почему две страны не примут участие в Еврофестивале в Баку? - ПРИЧИНЫ

20.07.2019 14:26 3 934
Почему две страны не примут участие в Еврофестивале в Баку? - ПРИЧИНЫ
Выяснились причины неучастия Армении и Лихтенштейна на XV Европейском юношеском олимпийском фестивале (ЕЮОФ), который стартует 21 июля в Баку.

Как передаёт Median.Az со ссылкой на oxu.az, для участия в таких мероприятиях Национальные олимпийские комитеты стран должны пройти регистрацию в Европейских олимпийских комитетах и подтвердить свои намерения на участие.

Однако за объявленный период регистрации от Армении не поступало никаких обращений, поэтому спортсмены этой страны не будут представлены на ЕЮОФ. Несмотря на то, что Азербайджан разрешил армянским спортсменам участвовать в фестивале в соответствии с взятыми на себя обязательствами перед Международным олимпийским комитетом и ЕОК, армяне и в этот раз отказались приехать в Баку.

Команда Лихтенштейна отказалась от участия в мероприятии в Баку по другой причине. Эта карликовая европейская страна подала заявку на участие одного спортсмена в соревнованиях. Однако из-за того, что он получил травму, НОК Лихтенштейна пришлось отозвать обратно свою заявку.

Отметим, что в этом спортивном мероприятии примут участие 3 тыс. 600 спортсменов из 48 стран Европы, в том числе и из нашей страны.

Это: Азербайджан, Албания, Андорра, Австрия, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Грузия, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Косово, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Молдова, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Сан-Марино, Северная Македония, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Эстония, Швеция, Швейцария.

Последние новости