Mojo.az Banner
14:34 В Баку школьник нанёс телесные повреждения однокласснику  |     14:21 В Азербайджане 15-летняя девочка родила ребёнка: возбуждено уголовное дело  |     14:19 Дети, отравившиеся угарным газом в Сумгайыте, выписаны домой  |     14:18 В школах Азербайджана выявили продажу запрещённых продуктов  |     14:17 На что граждане Азербайджана тратят деньги?  |     14:12 В Агдеринском районе трагически погиб мастер  |     14:11 Джейхун Байрамов на сессии ESCAP призвал к укреплению регионального сотрудничества  |     14:08 Дуров рассказал о ходе расследования против него во Франции  |     14:04 Президент Колумбии планирует подать в суд на коллегу из Эквадора за клевету  |     14:03 Глава МИД Азербайджана встретился с премьер-министром Таиланд  |     13:00 Учительница простила стрелявшего в нее ученика в лицее İdrak  |     12:53 Гибель тюленей на Каспии: обнаружены 97 туш - ВИДЕО  |     12:37 Путешественник, отправившийся в Мекку на велосипеде: Если закончатся деньги, поработаю в Турции и продолжу путь - ВИДЕО  |     12:28 У берегов Самоа произошло землетрясение магнитудой 6.2  |     12:23 Какое наказание грозит за неуплату налогов? - ВИДЕО  |     11:58 Фрукты и овощи могут подорожать летом - ВИДЕО  |     11:46 В детском питании известной марки нашли крысиный яд  |     11:43 В Баку произошло тяжелое ДТП: есть погибший  |     11:32 В Азербайджане ликвидируется известная страховая компания  |     11:19 Цены на нефть прибавляют более 5%  |    
Left Banner
Right Banner

Дефляция в Азербайджане составила 0,5%

12.07.2019 16:38 1 490
Дефляция в Азербайджане составила 0,5%
В первом полугодии цены на потребительские товары и услуги в Азербайджане выросли на 2,5%, сообщает Государственный комитет по статистике.

Рост цен на продовольственные товары, напитки и табачную продукцию составил 2,7%, на непродовольственные товары - 1,3%. Платные услуги населению подорожали на 3,2%.

По данным Госкомстата, в июне в стране была зафиксирована дефляция на уровне 0,5%. Стоимость продовольственных товаров, напитков и табачной продукции снизилась на 1,1%, непродовольственных товаров и платных услуг населению - не изменилась.

В течение месяца подешевели такие продукты, как рыба, непастеризованное молоко, яйца, баранина, говядина, бананы, вишня, черешня, алыча, персики, абрикосы, помидоры, огурцы, перец, баклажаны, морковь, зеленая фасоль, лук, картофель, энергетические напитки, свекла.

Подорожали за месяц в Азербайджане круглый рис, гречка, мука, макаронные, колбасные изделия, куриное мясо, йогурты, стерилизованное молоко, сыры, растительное и сливочное масла, мороженое, минеральные воды, кола, лимонады, чай, какао, кофе.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner