Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
22:55 Криштиану Роналду выиграл "Золотой мяч всех времен"  |     20:07 В Испании объявили трехдневный траур  |     17:19 Начальник Бакинского городского управления статистики освобожден от должности  |     16:09 Рамиз Мехтиев исключён из числа членов НАНА  |     15:16 В Иране убит мэр  |     15:00 Задержан бизнесмен, прикрывавшийся связями с генералом  |     14:48 Закон о конфликте интересов в Азербайджане запретит чиновникам бизнес и допдоходы  |     12:21 В Самухе 32-летнего мужчину ударили ножом  |     12:02 В Сабунчинском районе задержан ветеран войны, разбивший двери и окна детского сада  |     11:44 Президент Азербайджана поздравил чешского коллегу  |     11:37 Азербайджанская нефть подешевела  |     11:34 В Азербайджане учительницу музыки осудили за оскорбления с соцсетях  |     11:33 Украина вывела на орбиту свой первый спутник связи при поддержке компании Маска  |     11:28 В бакинской школе погибла ученица седьмого класса - Подробности (Обновлено)  |     11:17 Скончался президент-азербайджанец Адвокатской палаты Дагестана  |     11:12 Ильхам Алиев обратился к участникам встречи высокого уровня по борьбе с коррупцией стран ОИС  |     21:29 Лейла Алиева поделилась кадрами поездки в Шамахы - Видео  |     21:06 Мехрибан Алиева поделилась публикацией о ретроспективной выставке "Мой Абшерон и не только" - Фото  |     20:55 Путин назвал Азербайджан стабильным и хорошим партнером России  |     20:14 Нихат Мамедли завоевал серебряную медаль на чемпионате мира  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Брейк-данс стал олимпийским видом спорта

25.06.2019 23:48 1 854
Брейк-данс стал олимпийским видом спорта
Брейк-данс официально вошел в соревновательную программу Олимпийских игр — 2024 в Париже. Предложение добавить брейк-данс и сохранить в программе Игр серфинг, скалолазание и скейтбординг было одобрено на 134-йсессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне.

Брейк-данс дебютировал в качестве олимпийского вида спорта на юношеских Играх 2018 года, которые прошли в Буэнос-Айресе в октябре. Первым в истории чемпионом в этой дисциплине стал россиянин Сергей Чернышёв.

Предложение включить четыре вида спорта в олимпийскую программу Игр в Париже было поддержано членами МОК единогласно. В брейк-дансе 16 мужчин и 16 женщин разыграют два комплекта наград.

Впервые в истории олимпийского движения медали в скалолазании, скейтбординге и серфинге будут разыграны в следующем году на Играх в Токио.

Олимпийские игры 2024 года в Париже пройдут с 24 июля по 11 августа. Включение четырех видов спорта в олимпийскую программу увеличило их общее число до 33.

Последние новости