Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
14:10 Пользующихся телефоном за рулём водителей будут штрафовать с помощью камер видеонаблюдения | 14:08 Прогноз погоды на ноябрь 2026 года: что ожидает Азербайджан | 14:07 В Азербайджане ряду лиц будет назначена почасовая оплата труда | 13:39 В Азербайджане в школу бросили коктейль "Молотова": два человека задержаны - Фото | 13:37 В Баку двое мужчин подрались из-за неправильной парковки автомобиля | 13:32 Вниманию работающих в ветреную погоду | 12:58 Бывший сотрудник таможни, задержанный Интерполом, освобождён из-под стражи | 12:55 Азербайджанская нефть подешевела | 12:53 В Абшеронском районе произошел сильный пожар - Видео | 12:51 В Астаринском районе мужчина сломал руку жене из-за переписки в TikTok | 12:50 На Солнце произошел выброс огромного протуберанца: ожидается ли магнитная буря? | 12:41 Алёна Алиева поделилась публикацией о выставке ENQRAM - Фото | 12:40 В Азербайджане подорожали фрукты и овощи - Видео | 12:06 В Баку приостановлена деятельность отеля Rəmiş - Видео | 11:25 Месси может вернуться в "Ньюэллз Олд Бойз" | 20:01 Скончался народный артист Азербайджана Заур Рзаев | 19:24 Али Асадов прибыл с рабочим визитом в Грузию | 18:05 Конная прогулка за 450 манатов: в Ходжалы оштрафовали пьяных всадников | 17:40 Ильхам Алиев выразил соболезнования Филиппу VI | 16:27 В Баку спортсмен умер во время тренировки |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

В азербайджанских школах создадут классы с профуклоном

17.06.2019 13:48 1 397
В азербайджанских школах создадут классы с профуклоном
В настоящее время в средних школах Азербайджана идет подготовка для создания классов с профессиональным уклоном.

Об этом сказал министр образования Джейхун Байрамов, передаёт Median.Az со ссылкой на Trend.

Джейхун Байрамов напомнил, что Министерство образования за последние годы реализовало проекты с уклоном по различным направлениям на уровне полного среднего образования. Министр отметил, что со следующего года планируется создать классы с профессиональным уклоном на базе полного среднего образования.

По его словам, задача - создать классы с профуклоном в 20 региональных школах.

«В настоящее время в этом направлении ведется подготовительная работа. Надеемся, что с сентября в школах начнется реализация этого проекта», - добавил министр.

Джейхун Байрамов считает, что учеба в таких классах положительно скажется на качестве образования учащихся. Это в то же время обеспечит более легкую интеграцию выпускников на рынок труда в будущем.

Министр также сказал, что в связи с этим ведутся совместные обсуждения с работодателями.

Последние новости