Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
21:59 Алёна Алиева поделилась публикацией с премьеры спектакля "Чайка"- Фото | 21:53 В Мингячевире 42-летний мужчина погиб от ножевого ранения в сердце | 21:45 Кто он - новоназначенный замминистра финансов Азербайджана? - Досье | 21:39 Президент Ильхам Алиев назначил нового заместителя министра финансов - Фото | 21:34 В некоторых регионах Азербайджана отопительный сезон начнется на 15 дней раньше - Официальное заявление | 18:23 Мерьем Узерли впервые посетит Баку | 17:45 Рамиз Мехтиев исключен из президиума НАНА | 17:26 Гурбан Гурбанов и футболисты "Карабаха" навестили детей в онкоцентре - Видео | 16:22 Прогноз погоды на ноябрь 2026 года: что ожидает Азербайджан | 15:28 По факту физического насилия над малолетним ребёнком в детсаду возбуждено уголовное дело - Фото | 15:19 В городе Сигнахи подписаны документы между Азербайджаном и Грузией | 14:10 Пользующихся телефоном за рулём водителей будут штрафовать с помощью камер видеонаблюдения | 14:07 В Азербайджане ряду лиц будет назначена почасовая оплата труда | 13:39 В Азербайджане в школу бросили коктейль "Молотова": два человека задержаны - Фото | 13:37 В Баку двое мужчин подрались из-за неправильной парковки автомобиля | 13:32 Вниманию работающих в ветреную погоду | 12:58 Бывший сотрудник таможни, задержанный Интерполом, освобождён из-под стражи | 12:55 Азербайджанская нефть подешевела | 12:53 В Абшеронском районе произошел сильный пожар - Видео | 12:51 В Астаринском районе мужчина сломал руку жене из-за переписки в TikTok |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Для азербайджаноязычных школ Грузии издадут новые учебники

11.06.2019 15:22 1 476
Для азербайджаноязычных школ Грузии издадут новые учебники
«Для азербайджаноязычных школ Грузии на 2019-2020 учебный год будут изданы новые учебники».

Как сообщает Report, об этом информагентству Batumelebi сообщили в министерстве образования, науки, культуры и спорта Грузии.

По словам зампреда департамента развития дошкольного и общего образования министерства Эка Леджава, учебники охватят I-VI классы.

По ее словам, учебники подготовлены в соответствии с новым национальным планом: «Для негрузиноязычных школ учебники издадут на азербайджанском, армянском и грузинском языках. Также будет обновлен учебник грузинского языка и литературы».

Министерство образования, науки, культуры и спорта Грузии уже объявило тендер на издание учебников. На издание 1 817 800 учебников и рабочих тетрадей для I-VI классов и 355 16 учебников и рабочих тетрадей для VIII-XII классов в целом потратят 7 790 239 лари.

Последние новости