Mojo.az Banner
21:56 Лейла Алиева посетила школу для нуждающихся в особой заботе детей в Мадриде  |     17:52 Госагентство водных ресурсов Азербайджана наделено новыми полномочиями  |     17:51 Скандал вокруг освещения трагедии в Шеки: сестра погибшего предупреждает о серьёзных правовых последствиях  |     17:40 Объявлена дата выплаты пенсий  |     17:14 Поезд Баку - Хырдалан - Сумгайыт не выйдет на линию к началу учебного года: АЖД снова перенесли сроки  |     15:56 В Азербайджане будут созданы предприятия по утилизации павших животных  |     15:55 В Нахчыване будет создана зона, свободная от ящура  |     15:51 Утверждена номенклатура мобилизационных резервов  |     15:46 ГПС пресекла попытку ввоза из Ирана в Азербайджан наркотиков с помощью параплана  |     13:40 Почему мать оставила новорождённого сына в больнице Баку?  |     13:35 Из России в Армению транзитом через Азербайджан отправлены ячмень и пшеница  |     13:29 В Каспийском море произошло землетрясение - ФОТО  |     12:22 Скончался греческий певец Йоргос Мазонакис  |     12:20 TƏBİB: Подорвавшийся на мине сотрудник ANAMA находится на операции (Обновлено)  |     12:14 Прокуратура раскрыла подробности гибели двух человек в Шеки  |     12:11 Азербайджанская нефть подорожала  |     12:07 Завершается первый тур Лиги чемпионов УЕФА: какие матчи нас ожидают?  |     11:59 Крупнейшая криптокража в США: как 22-летний хакер из Сингапура проматывал украденные биткоины  |     11:47 В Баку во время свадьбы загорелся трансформатор - ВИДЕО  |     11:44 Как подземный объект у Натанза стал главной мишенью США и ядерным щитом Тегерана?  |    
Left Banner
Right Banner

Лейла Абдуллаева: "Руководство Армении, распространяя лживые заявления, пытается уйти от ответственности"

10.06.2019 21:23 2 788
Лейла Абдуллаева:
Провокации, совершённые сторонниками войны в Армении, являются попыткой нанести удар по сути переговоров, ведущихся с целью разрешения конфликта.

Как передаёт Median.Az, об этом заявила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абудуллаева, отвечая на вопрос журналиста о присвоении Министерством обороны Армении высоких наград членам личного состава вооружённых сил Армении, причастных к убийству азербайджанского военнослужащего.

По словам главы пресс-службы, "в лагере вражеских сил существует большая путаница относительно того, кто кем управляет".

"Ясно, что руководство Армении, распространяя лживые заявления, пытается уйти от ответственности. Министр обороны этой страны, лично награждая лиц, исполнивших его приказ об уничтожении азербайджанского военнослужащего, тем самым подтверждает то, что Армения является государством-оккупантом. Это – очевидное свидетельство непосредственного участия вооружённых сил Армении в оккупации территорий Азербайджана", - заявила Абдуллаева.

Она подчеркнула, что данный поступок министра обороны Армении также наглядно демонстрирует, что Армения обманывает международных посредников и проявляет к ним явное неуважение.

"Напоминаем, что во время визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион вооружённые силы Армении устроили кровавую провокацию с применением снайперского огня и вновь совершили кровавое преступление через несколько дней после заявления сопредседателей в связи с их визитом в регион. С сожалением вынуждены отметь, что именно в результате безответственного поведения Армении регион оказался на пороге возрастания напряжённости. Эти провокации, совершённые сторонниками войны в Армении, являются попыткой нанести удар по сути переговоров, ведущихся с целью разрешения конфликта", - отметила пресс-секретарь.

Глава пресс-службы внешнеполитического ведомства ещё раз подчеркнула, что вся ответственность за развитие событий в этом направлении лежит на армянской стороне.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner