Mojo.az Banner
11:45 В школах Азербайджана начались массовые проверки  |     11:39 В Турции детям до 15 лет запретили доступ к соцсетям  |     22:15 В Азербайджане снизится дальность видимости на дорогах  |     21:52 Цена нефти Brent на ICE превышала 102 доллара за баррель впервые с 13 апреля  |     21:40 Шокирующее признание школьника: Одноклассник отравился едой из буфета - ВИДЕО  |     17:18 Пять граждан Азербайджана репатриированы из Сирии  |     16:59 Вниманию водителей: дорога Муганлы - Исмайыллы будет закрыта на 7 дней  |     16:58 Уволена директор медцентра, связанного с резонансными случаями смертей  |     16:38 Стало известно о состоянии ученика, которого поджёг одноклассник - ВИДЕО  |     16:36 Президент Латвии: Подписание мирного соглашения станет знаковым событием для всего мира  |     16:30 Пашинян: В 2026 году на земле начнутся работы по реализации проекта TRIPP  |     16:24 ВС Израиля нанесли удар по поселку в Ливане  |     16:18 Компания оштрафована на десятки тысяч манатов за нарушение антитеррористического законодательства  |     12:36 Алёна Алиева поделилась публикацией с концерта солистов Государственной детской филармонии - ФОТО  |     12:25 На выходных в Азербайджане более 55 000 учащихся сдадут выпускной экзамен  |     12:09 Возбуждено уголовное дело по фактам нарушений при применении субсидий и льгот в сфере растениеводства  |     12:06 Сегодня завершается регистрация на пробный экзамен ГЭЦ  |     12:04 Азербайджанская нефть подорожала  |     12:03 В Агсуинском районе 54-летний мужчина умер при выпасе скота  |     12:01 В Имишлинском районе волки напали на село - ВИДЕО  |    
Left Banner
Right Banner

Заявление МИД о гибели офицера на фронте

30.05.2019 20:00 3 106
Заявление МИД о гибели офицера на фронте
Кровавый инцидент, совершенный ВС Армении в ходе визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион носит провокационный характер.

Об этом говорится в заявлении МИД Азербайджана в связи с гибелью офицера азербайджанской армии на линии фронта.

«Сегодня режим прекращения огня был грубо нарушен армянскими войсками на агдамском направлении линии соприкосновения вооруженных сил Армении и Азербайджана, в результате чего азербайджанский военнослужащий погиб выстрелом снайпера.

Следует особо отметить, что кровавый инцидент, совершенный со стороны ВС Армении в ходе визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион носит провокационный характер и нацелен на нарушение переговоров по урегулированию конфликта», - отмечается в заявлении.

МИД отмечает, что заявления руководства Армении относительно создания мирных условий для урегулирования конфликта не подкрепляются реальными и практическими шагами, напротив, указанный кровавый инцидент, открыто демонстрирующий стремление Армении провокационными действиями нарушить мирные переговоры, абсолютно неприемлем и наносит удар переговорному процессу:

«Ответственность за кровавое преступление и возможные негативные последствия полностью лежит на Армении».скачать dle 11.3
Mojo.az Banner