Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
22:55 Криштиану Роналду выиграл "Золотой мяч всех времен"  |     20:07 В Испании объявили трехдневный траур  |     17:19 Начальник Бакинского городского управления статистики освобожден от должности  |     16:09 Рамиз Мехтиев исключён из числа членов НАНА  |     15:16 В Иране убит мэр  |     15:00 Задержан бизнесмен, прикрывавшийся связями с генералом  |     14:48 Закон о конфликте интересов в Азербайджане запретит чиновникам бизнес и допдоходы  |     12:21 В Самухе 32-летнего мужчину ударили ножом  |     12:02 В Сабунчинском районе задержан ветеран войны, разбивший двери и окна детского сада  |     11:44 Президент Азербайджана поздравил чешского коллегу  |     11:37 Азербайджанская нефть подешевела  |     11:34 В Азербайджане учительницу музыки осудили за оскорбления с соцсетях  |     11:33 Украина вывела на орбиту свой первый спутник связи при поддержке компании Маска  |     11:28 В бакинской школе погибла ученица седьмого класса - Подробности (Обновлено)  |     11:17 Скончался президент-азербайджанец Адвокатской палаты Дагестана  |     11:12 Ильхам Алиев обратился к участникам встречи высокого уровня по борьбе с коррупцией стран ОИС  |     21:29 Лейла Алиева поделилась кадрами поездки в Шамахы - Видео  |     21:06 Мехрибан Алиева поделилась публикацией о ретроспективной выставке "Мой Абшерон и не только" - Фото  |     20:55 Путин назвал Азербайджан стабильным и хорошим партнером России  |     20:14 Нихат Мамедли завоевал серебряную медаль на чемпионате мира  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Афлатун Амашов: 30% жалоб на СМИ поступают в Совет по прессе от школьников, школ и их директоров

30.05.2019 17:50 1 521
Афлатун Амашов: 30% жалоб на СМИ поступают в Совет по прессе от школьников, школ и их директоров
«В течение года в Совет по прессе поступает почти 700 письменных жалоб.

Из них около 30% - жалобы от школьников, школ и директоров школ».

Как передаёт Median.Az со ссылкой на 1news.az, об этом заявил председатель Совета по прессе Азербайджана, депутат Милли Меджлиса (парламента) АР Афлатун Амашов, выступая на тренинге для журналистов, организованном Министерством образования.
Он отметил, что в основном эти жалобы связаны с распространением предвзятой и ложной информации на различных сайтах.

«Иногда в написанном журналистами есть правда, но в большинстве правы жалобщики, и в этом случае мы даем свои рекомендации. Порой распространяемая сайтами и в соцсетях информация создает впечатление, что в Азербайджане школы погрязли во взяточничестве, учителя безграмотны, и если не дать денег, не найти знакомого, учитель не поставит тебе заслуженной оценки. Число сайтов, распространяющих подобную информацию, увы, велико.

Основная миссия школ – дать образование. А родители ждут, что школы будут воспитывать их детей, но при этом забывают, что воспитание – это прерогатива семьи, что воспитывают детей именно родители», - подчеркнул Афлатун Амашов.

Последние новости