Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
21:59 Алёна Алиева поделилась публикацией с премьеры спектакля "Чайка"- Фото | 21:53 В Мингячевире 42-летний мужчина погиб от ножевого ранения в сердце | 21:45 Кто он - новоназначенный замминистра финансов Азербайджана? - Досье | 21:39 Президент Ильхам Алиев назначил нового заместителя министра финансов - Фото | 21:34 В некоторых регионах Азербайджана отопительный сезон начнется на 15 дней раньше - Официальное заявление | 18:23 Мерьем Узерли впервые посетит Баку | 17:45 Рамиз Мехтиев исключен из президиума НАНА | 17:26 Гурбан Гурбанов и футболисты "Карабаха" навестили детей в онкоцентре - Видео | 16:22 Прогноз погоды на ноябрь 2026 года: что ожидает Азербайджан | 15:28 По факту физического насилия над малолетним ребёнком в детсаду возбуждено уголовное дело - Фото | 15:19 В городе Сигнахи подписаны документы между Азербайджаном и Грузией | 14:10 Пользующихся телефоном за рулём водителей будут штрафовать с помощью камер видеонаблюдения | 14:07 В Азербайджане ряду лиц будет назначена почасовая оплата труда | 13:39 В Азербайджане в школу бросили коктейль "Молотова": два человека задержаны - Фото | 13:37 В Баку двое мужчин подрались из-за неправильной парковки автомобиля | 13:32 Вниманию работающих в ветреную погоду | 12:58 Бывший сотрудник таможни, задержанный Интерполом, освобождён из-под стражи | 12:55 Азербайджанская нефть подешевела | 12:53 В Абшеронском районе произошел сильный пожар - Видео | 12:51 В Астаринском районе мужчина сломал руку жене из-за переписки в TikTok |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Жители домов, построенных по заказу Кабмина, требуют от Гаджи Ибрагима Нехремли завершить строительство - ЖАЛОБА

22.05.2019 16:47 1 933
Жители домов, построенных по заказу Кабмина, требуют от Гаджи Ибрагима Нехремли завершить строительство - ЖАЛОБА
В редакцию Media.Az с жалобой обратился гражданин Азербайджана Фуад Исмаилзаде. Он рассказал о том, что по заказу Кабинета министров Азербайджанской Республики жилищно-строительные кооперативы «Tərəqqi» и «Avesta» построили три 22-этажных здания в Ясамальском районе по адресу: проспект Гасанбека Зардаби,74.

Строительство заняло почти шесть лет, и на основе договора в 2017 году эти здания были сданы в эксплуатацию, хотя совершенно не были к этому готовы.

«Несмотря на произведенный ремонт, мы не можем жить в квартире уже два года. Хотя нам обещали, что все проблемы будут разрешены. Дело в том, что часть жителей получили квартиры не льготных условиях, речь идет о работниках Кабинета министров. Мой отец работал тогда в Кабмине и нам предоставили 30% скидку», - сказал Ф.Исмаилзаде.

По его словам, в здании нет воды, газа, электричество подается с перебоями. Жить в квартире невозможно, нет никаких условий. «На прошлой неделе 50 жителей дома потребовали от ЖСК объяснений. Мы также написали жалобы в Кабинет министров, Президенту, Первому Вице-президенту, главе ИВ города Баку», - отметил Ф.Исмаилзаде.

Он отметил, что большинство жильцов ждут, когда ЖСК, наконец, приведут здание в порядок, и вынуждены жить в других местах. «Мы же устали скитаться и хотим жить в своих квартирах. Люди страдают из-за финансовых сложностей компаний», - сказал он.

Отметим, что руководителем концерна «Авеста» является Гаджи Ибрагим Нехремли.

Последние новости