Mojo.az — elanlar
Последние новости
14:18 Пашинян: Армения вернет Азербайджану оказавшегося на ее территории азербайджанского пастуха  |     14:07 Разыскиваемого по делу о мошенничестве в связи с ремонтом квартир азербайджанца задержали в Германии  |     13:44 Кто он - новоназначенный глава ИВ Ярдымлинского района? - Досье  |     13:09 Президент назначил нового главу ИВ Ярдымлинского района  |     13:08 Ильхам Алиев освободил Эльчина Юсубова от занимаемой должности  |     12:37 В Азербайджане переименовали некоторые муниципалитеты  |     12:21 Армянские чиновники обсудили проектирование "Маршрута Трампа" в Зангезуре  |     12:01 В Бузовна двухлетняя девочка утонула в водоканале  |     11:56 Эколог разъяснил причину тёплой погоды в Азербайджане в октябре  |     11:52 Армения вернет на родину оказавшегося на их территории азербайджанского пастуха  |     11:40 Дело о жестоком самосуде в Гобу: суд вынес отцу лжепророка новое решение  |     11:38 Украл миллион манатов, проиграл на ставках и получил условный срок - шокирующий случай мошенничества в Баку  |     11:26 В странах Европы массово отключают сайты из-за угрозы взлома  |     11:15 В Азербайджане экспортные пошлины на винты, болты и гайки вырастут в 20 раз  |     20:48 В Баку раскрыто убийство 25-летней давности  |     19:52 Президент Узбекистана утвердил новый вариант алфавита на латинице  |     18:51 Полиция задержала таксиста, совершившего противоправные действия в отношении несовершеннолетнего - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО  |     18:15 В Баку временно изменятся схемы движения по двум автобусным маршрутам  |     17:26 В Евлахе во время кесарева сечения умер младенец  |     16:55 Лейла Алиева встретилась в Самарканде с первой леди Зимбабве  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

У владельцев телефонов Huawei возможны проблемы с Android и Google - ОБНОВЛЕНО

20.05.2019 12:00 5 835
У владельцев телефонов Huawei возможны проблемы с Android и Google - ОБНОВЛЕНО
Представитель Google прокомментировал информацию о запрете сотрудничества с китайским производителем гаджетов Huawei.

Он пояснил, что в компании в настоящее время изучают указ президента США Дональда Трампа и пытаются спрогнозировать его последствия.

При этом для пользователей, которые уже приобрели смартфоны данного китайского производителя, приложения Google Play и Google Play Protect продолжат работать.

* * * * *

Американская корпорация Google прекращает бизнес-сотрудничество с китайской компанией Huawei после внесения ее в черный список правительства США. Как передаёт Median.Az, об этом сообщает Reuters.

Для китайской компании будет ограничен доступ к технологиям и программному обеспечению Google. Это означает, что гаджеты Huawei не будут получать обновления операционной системы Android. Кроме того, владельцы таких смартфонов потеряют доступ к приложениям от Google, например, Google Play и Gmail.

Однако отмечается, что для гаджетов китайской компании по-прежнему будет доступна версия операционной системы Android с открытым кодом, находящаяся в свободном доступе.

Скандал вокруг Huawei развернулся после того, как Центральное разведывательное управление США обвинило компанию в получении спонсирования от властей Китая.

До этого Соединенные Штаты и Австралия обвиняли Huawei в техническом шпионаже и сборе секретных данных с помощью своего оборудования. Американские официальные лица неоднократно призывали своих европейских коллег подумать о целесообразности участия китайских компаний в развитии в Европе сетей 5G.

Последние новости