Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
22:55 Криштиану Роналду выиграл "Золотой мяч всех времен"  |     20:07 В Испании объявили трехдневный траур  |     17:19 Начальник Бакинского городского управления статистики освобожден от должности  |     16:09 Рамиз Мехтиев исключён из числа членов НАНА  |     15:16 В Иране убит мэр  |     15:00 Задержан бизнесмен, прикрывавшийся связями с генералом  |     14:48 Закон о конфликте интересов в Азербайджане запретит чиновникам бизнес и допдоходы  |     12:21 В Самухе 32-летнего мужчину ударили ножом  |     12:02 В Сабунчинском районе задержан ветеран войны, разбивший двери и окна детского сада  |     11:44 Президент Азербайджана поздравил чешского коллегу  |     11:37 Азербайджанская нефть подешевела  |     11:34 В Азербайджане учительницу музыки осудили за оскорбления с соцсетях  |     11:33 Украина вывела на орбиту свой первый спутник связи при поддержке компании Маска  |     11:28 В бакинской школе погибла ученица седьмого класса - Подробности (Обновлено)  |     11:17 Скончался президент-азербайджанец Адвокатской палаты Дагестана  |     11:12 Ильхам Алиев обратился к участникам встречи высокого уровня по борьбе с коррупцией стран ОИС  |     21:29 Лейла Алиева поделилась кадрами поездки в Шамахы - Видео  |     21:06 Мехрибан Алиева поделилась публикацией о ретроспективной выставке "Мой Абшерон и не только" - Фото  |     20:55 Путин назвал Азербайджан стабильным и хорошим партнером России  |     20:14 Нихат Мамедли завоевал серебряную медаль на чемпионате мира  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Минтруда Азербайджана назвало причину задержки пенсий лиц с инвалидностью I степени

11.05.2019 17:59 1 821
Минтруда Азербайджана назвало причину задержки пенсий лиц с инвалидностью I степени
Для ухаживающих за лицами с инвалидностью I степени с 1 апреля учреждена пенсия в размере 50 манатов. Это значит, что при расчете трудовой пенсии этих лиц вместо добавленных 11 манатов за услуги будет в отдельной форме заменено на пенсию в размере 50 манатов.

Об этом заявил завотделом по связям с общественностью и коммуникациям министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана Фазиль Талыбов, сообщает Report.

Он сказал, что именно поэтому при выдаче за май пенсий лиц с инвалидностью I степени были приостановлены 11 манатов за апрель и май (на общую сумму в 22 маната), вместо этого при выдаче пенсий ухаживающим за лицами с инвалидностью I степени за апрель и май будет выплачено по 50 манатов (всего 100 манатов): «Поэтому мы рекомендуем лицам с инвалидностью I степени не беспокоиться, и сообщаем, что в ближайшее время по представлению лишь одного заявления (для установления личности ухаживающих за ними) будет выплачена пенсия в размере 100 манатов (50+50)».

Последние новости