Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
20:45 В Иране заявили о готовности к полномасштабной войне | 20:00 Сирия ведет переговоры о возможном присоединении к Мекканскому оборонному соглашению | 16:48 Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН | 16:47 Некоторые военнослужащие будут оштрафованы | 14:53 Между Москвой и Баку запустят круизный лайнер | 14:50 Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата | 14:33 В Шеки чиновник ударил бутылкой по голове председателя муниципалитета | 14:18 Закир Гасанов выразил соболезнования Яшару Гюлеру | 14:17 На Шахдаге выпал снег - Фактическая погода | 14:05 В Гяндже 68-летний мужчина погиб от удара током | 14:05 Болезни растений нанесли серьезный удар по яблоневым садам Губинского района | 14:01 В Азербайджане более 100 человек задержаны за долги | 13:47 Азербайджанская нефть подорожала | 13:31 Кямаледдин Гейдаров назначил нового начальника | 13:20 В Азербайджане изменены названия некоторых школ | 13:10 В Загатале кладовщик присвоил почти 1 млн манатов | 13:01 Депутат: Заменим STOP на дорожных знаках на Toxta | 21:59 Алёна Алиева поделилась публикацией с премьеры спектакля "Чайка"- Фото | 21:53 В Мингячевире 42-летний мужчина погиб от ножевого ранения в сердце | 21:45 Кто он - новоназначенный замминистра финансов Азербайджана? - Досье |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

В Азербайджане увеличен лимит на газ

30.04.2019 20:23 1 803
В Азербайджане увеличен лимит на газ
В Азербайджане льготная часть тарифа на газ повышается с 1700 кубометров до 2200 кубометров.

Об этом, как сообщает во вторник Trend, сказал журналистам председатель Тарифного совета, министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев.

Соответствующее решение принято сегодня на заседании Тарифного совета и вступает в силу с первого мая 2019 года.

Министр подчеркнул, что это является очередным гуманистическим шагом в соответствии с социальной политикой Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

По словам Мустафаева, возникшую в результате разницу компенсирует государство.

«В настоящее время свыше 1,5 миллиона абонентов или более шести миллионов граждан потребляли природный газ только по льготной стоимости. Новое решение охватит дополнительно почти 300 тысяч абонентов (свыше 1,2 миллиона человек). Таким образом, удельный вес граждан, которые потребляют природный газ по льготной цене, повысится с 70 до 85 процентов», - сказал министр.

Мустафаев подчеркнул, что этот гуманистический шаг является очередным примером большого внимания и заботы к гражданам со стороны главы государства.

Отметим, что с 2017 года в Азербайджане тарифы на газ составляли 0,10 манатов за кубический метр, если годовое потребление не превышало 1700 кубометров. В случае, превышения этого показателя стоимость кубометра газа составляла 0,20 манатов.

Последние новости