Mojo.az Banner
17:29 Скончался бывший пресс-секретарь бакинского вуза - ФОТО  |     17:12 В Хырдалане произошло убийство  |     14:24 МЧС обратилось к населению в связи с ожидаемой в Азербайджане нестабильной погодой  |     14:07 В Баку 3-летний ребенок погиб после падения с четвертого этажа  |     13:55 Стали известны результаты наркотического теста известной турецкой певицы Симге  |     13:54 В Лянкяранском районе произошел оползень  |     13:52 Генерал Мушфиг Мамедов освобожден от должности  |     13:51 Трамп заявил о неких "хороших новостях" в связи с Ираном  |     13:48 XXVIII тур Премьер-лиги: "Карабах" против "Сабах"  |     13:47 Азербайджанская нефть подешевела  |     13:47 Азербайджан и ЕС обсудили возобновление переговоров о новом двустороннем соглашении  |     13:46 Ford отзовет 1.4 млн машин в США из-за проблем с ПО  |     13:40 Эра вакцин в лечении рака: будут ли их применять в Азербайджане? - ВИДЕО  |     13:39 Акция протеста в Грузии: азербайджанцы заявляют о невыплате заработной платы - ВИДЕО  |     13:38 В Польше отменили концерт Канье Уэста из-за скандала  |     13:35 В Индии нейрохирурги перепутали пациенток и поняли это во время операции  |     13:33 Опасная ситуация в Баку: дома могут обрушиться в любой момент - ВИДЕО  |     13:28 На противопаводковые работы в трех селах Астаринского района направят свыше 2 млн манатов  |     13:25 В Азербайджане в алычевых садах распространилось опасное заболевание - ВИДЕО  |     13:21 В Баку в частной больнице умер новорождённый  |    
Left Banner
Right Banner

Некоторые марки топлива освобождены от таможенных пошлин в Азербайджане

15.04.2019 13:32 1 659
Некоторые марки топлива освобождены от таможенных пошлин в Азербайджане
Кабинет министров Азербайджана внес изменения в «Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Азербайджанской Республики, ставки ввозных таможенных пошлин и ставки экспортных таможенных пошлин».

Как передаёт Median.Az со ссылкой на Report, топливо для реактивных двигателей ТС-1, керосин осветительный марки КО-20, керосин технический марки КТ-2 освобождены от таможенных пошлин. В настоящее время данные марки облагаются таможенной пошлиной в размере 15%.

Решение вступает в силу через 30 дней после опубликования и действует до 1 января 2020 года.

Кабмин внес изменения и в «Ставки акцизов на ввозимые на территорию Азербайджанской Республики подакцизные товары», согласно которым за тонну топлива для реактивных двигателей ТС-1, керосина осветительного марки КО-20 и керосина технического марки КТ-2 будет взиматься акцизный налог в размере 1 маната.

Данное решение также вступит в силу через 30 дней после опубликования и будет действовать до 1 января 2020 года.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner