Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
20:45 В Иране заявили о готовности к полномасштабной войне | 20:00 Сирия ведет переговоры о возможном присоединении к Мекканскому оборонному соглашению | 16:48 Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН | 16:47 Некоторые военнослужащие будут оштрафованы | 14:53 Между Москвой и Баку запустят круизный лайнер | 14:50 Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата | 14:33 В Шеки чиновник ударил бутылкой по голове председателя муниципалитета | 14:18 Закир Гасанов выразил соболезнования Яшару Гюлеру | 14:17 На Шахдаге выпал снег - Фактическая погода | 14:05 В Гяндже 68-летний мужчина погиб от удара током | 14:05 Болезни растений нанесли серьезный удар по яблоневым садам Губинского района | 14:01 В Азербайджане более 100 человек задержаны за долги | 13:47 Азербайджанская нефть подорожала | 13:31 Кямаледдин Гейдаров назначил нового начальника | 13:20 В Азербайджане изменены названия некоторых школ | 13:10 В Загатале кладовщик присвоил почти 1 млн манатов | 13:01 Депутат: Заменим STOP на дорожных знаках на Toxta | 21:59 Алёна Алиева поделилась публикацией с премьеры спектакля "Чайка"- Фото | 21:53 В Мингячевире 42-летний мужчина погиб от ножевого ранения в сердце | 21:45 Кто он - новоназначенный замминистра финансов Азербайджана? - Досье |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Обманувшим жителей "Советской" женщинам вынесен приговор

05.04.2019 18:13 2 084
Обманувшим жителей
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось судебное заседание по уголовному делу обвиняемых в мошенничестве Ирады Джафарли и Егяны Мамедовой.

Как сообщает Median.Az со ссылкой на Report, на процессе под председательством судьи Самира Алиева обвиняемым лицам был зачитан приговор.

По приговору суда И.Джафарли приговорена к 7 годам и 7 месяцам лишения свободы, Е.Мамедова — к 9 годам.

Согласно обвинительному акту, И.Джафарли обещала жителям «Советской», дома которых попали в план сноса, найти для них и приобрести дешевые, заложенные в банках или же предлагаемые на аукционах квартиры.

По уголовному делу насчитывается 12 потерпевших. Однако не все из них являются лицами, желающими приобрести квартиры.

По приговору Бакинского суда по тяжким преступлениям от 2016 года, И.Джафарли лишена свободы сроком на 4,5 года. Затем ее приговорили к условному наказанию и освободили.

Последние новости