Mojo.az Banner
12:06 Сегодня завершается регистрация на пробный экзамен ГЭЦ  |     12:04 Азербайджанская нефть подорожала  |     12:03 В Агсуинском районе 54-летний мужчина умер при выпасе скота  |     12:01 В Имишлинском районе волки напали на село - ВИДЕО  |     11:57 В Баку в общежитии школы-интерната произошел пожар - ВИДЕО  |     11:54 В Баку на маршруты выпущены дополнительные автобусы для снижения пассажирской нагрузки  |     11:50 Документ изменили, дома продали: как жительница Баку лишилась своего имущества - ВИДЕО  |     11:48 В Гяндже мужчина напал на жену с топором: стали известны подробности - ВИДЕО  |     11:45 В Турции потерпел крушение военно-транспортный вертолет  |     11:36 Прокуратура проводит проверку в Исполнительной власти города Гянджа  |     11:16 Цены на нефть снижаются  |     22:04 Тревожный инцидент в бакинском метро: пассажир упал на пути на станции "28 Мая"  |     18:01 В Азербайджане мать троих детей избил сожитель  |     17:07 Суровые наказания от АФФА: "Карабах" и "Сабах" оштрафованы  |     17:06 Трамп заявил, что Иран несколько раз нарушил режим прекращения огня  |     12:07 Азербайджанская нефть подорожала более чем на 6 долларов  |     12:06 В некоторых районах Азербайджана усилились осадки, в горах идёт снег - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     12:05 АЖД назначили дополнительные рейсы по маршруту Баку - Габала  |     12:04 Из Азербайджана в Армению будет отправлено дизельное топливо  |     12:03 У побережья Индонезии произошло сильное землетрясение  |    
Left Banner
Right Banner

Новруз Мамедов принял российского министра

04.04.2019 20:30 1 700
Новруз Мамедов принял российского министра
4 апреля премьер-министр Азербайджанской Республики Новруз Мамедов встретился с делегацией, возглавляемой министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, отметив дружественные и добрососедские отношения между Азербайджаном и Россией, премьер-министр Новруз Мамедов сказал: «Азербайджано-российские отношения, основанные на принципах взаимного уважения, носят характер стратегического партнерства и охватывают все сферы. Уверен, что эти связи в дальнейшем будут еще больше развиваться».

Подчеркнув значение проходящего в Баку «Азербайджано-российского форума промышленного сотрудничества», премьер-министр Новруз Мамедов выразил уверенность в том, что данное мероприятие, а также визит в нашу страну делегации во главе с министром промышленности и торговли Дениса Мантурова послужат дальнейшему расширению наших экономических связей.

Отметив, что в Азербайджане особое внимание уделяется устойчивому развитию сфер ненефтяной промышленности, еще большему расширению предпринимательской деятельности в промышленной сфере, премьер-министр подробно проинформировал о создаваемых в нашей стране промышленных парках, в том числе Пираллахинском промышленном парке.

Выразив удовлетворение визитом в Азербайджан, проведенными встречами, российский министр выразил уверенность в том, что проведенные обсуждения придадут импульс расширению торгово-экономических связей между нашими странами. Денис Мантуров сказал, что имеющиеся между нашими странами конструктивные подходы играют роль важной платформы в формировании благоприятной бизнес-среды.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о сотрудничестве в области нефтехимии, машиностроения, авиации, фармацевтики и других вопросах, представляющих взаимный интерес.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner