Посольство отреагировало на скандальный плакат армян в Тегеране
Как передаёт Median.Az, об этом сообщили в посольстве Азербайджана в Иране:
«Посольство расценивает вывешенный на этой встрече плакат и озвученные лозунги, как и заявил уважаемый спикер МИД Ирана, как своевольный и неприемлемый шаг и осуждает это».
В заявлении говорится, что в первые и тяжелые дни независимости Азербайджана Иран всегда был c азербайджанским государством и народом, поддерживал территориальную целостность Азербайджана и не поменяет свою политику.
«Мы также считаем, что карабахский конфликт будет решен на основе принципа уважения территориальной целостности Азербайджанской Республики и на основе мирных переговоров между двумя сторонами.
Дружба и братство Исламской Республики Иран с Азербайджанской Республикой вечны, и никакие провокации не могут подорвать волю двух народов», - говорится в заявлении.
Напомним, что во время встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна с армянской диаспорой Тегерана был поднят плакат «Карабах - это Армения».
Это вызвало недовольство азербайджанцев Ирана. На матче тебризского «Тракторсази» с командой «Сепахан» 100 тысяч болельщиков тебризцев скандировали «Карабах наш и будет нашим».
