Mojo.az Banner
14:07 Защитные ограждения, 300 новых вагонов и 9 станций: что ждёт бакинское метро в ближайшие годы  |     13:49 ВС России взяли под контроль населенный пункт Веселое  |     13:29 Прогноз погоды в Азербайджане на 13.09.2026  |     13:15 Азербайджанская нефть подорожала  |     13:02 10 лет за "выгодный бизнес": осужден сотрудник Toyota Center Baku  |     18:13 В Азербайджане утвержден Национальный план действий  |     17:54 Ильхам Алиев подписал распоряжение в связи с Фаридом Шафиевым  |     17:39 Как вера в мифические связи обошлась жительнице Баку в 52 000 манатов  |     17:31 В Баку запускается новый автобусный маршрут  |     16:53 ВС РФ взяли под контроль два населенных пункта  |     16:13 В Азербайджане вырос объем транспортных услуг  |     16:07 В Шеки четыре человека пострадали в результате нападения шакала - ФОТО  |     15:47 В Азербайджане за последние 30 лет количество осадков сократилось  |     12:46 Начался III этап электронного приёма студентов в профессиональные учебные заведения  |     12:36 Хикмет Гаджиев: Баку продолжит прилагать усилия для установления прочного мира в регионе  |     12:27 Казахстану закрыли дорогу на "Евровидение": названа причина отказа  |     12:18 Трамп: Операция против Ирана идёт дольше ожиданий, но Ормузский пролив - наш  |     12:08 Таблица коэффициентов УЕФА: как поражение "Сабаха" повлияло на рейтинг?  |     11:14 В Агдере произошел взрыв мины  |     21:56 Лейла Алиева посетила школу для нуждающихся в особой заботе детей в Мадриде  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Капитан Багиров просит Россию о спасении

26.02.2019 19:23 1 991
Капитан Багиров просит Россию о спасении
Капитан арестованного в Турции судна с российским экипажем Streamline Бахман Багиров намерен обратиться в генконсульство РФ и турецкую компанию Аkса Shipping corporation с просьбой репатриировать его. Об этом Багиров заявил ТАСС.

Вышедшее из Ростова-на-Дону в Стамбул на ремонт судно Streamline было арестовано в июне 2018 года. На его борту находятся девять россиян, которые не получали зарплату с начала июня. По словам Багирова, судовладелец задолжал экипажу более $100 тыс. Сегодня суд в Турции перенес рассмотрение дела о возможном снятии ареста с судна, которое сейчас находится в Стамбуле, на 2 апреля.

"Буду писать рапорт, чтобы меня репатриировали. В Аkса Shipping, с которыми у меня контракт, и в генконсульство РФ", - сказал Багиров, добавив, что в ближайшее время экипаж намерен оставаться на судне.

Багиров отметил, что экипаж намерен подать в суд на Аkса Shipping, после чего, возможно, морякам удастся покинуть судно. Также, по его словам, Российский профсоюз моряков обещал предоставить экипажу адвоката, который возьмется за дело без предоплаты.

Streamline под флагом Коморских островов, по утверждению его бывшего владельца (Seemann Investitionen Ltd), было продано турецкой компании Аkса Shipping corporation. Оно прибыло на ремонт в Турцию и поставлено на якорную стоянку порта Стамбул 11 июня 2018 года. Стамбульский суд 17 июня наложил на него арест.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner