Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
15:41 Тофиг Алиев завоевал серебро чемпионата мира в Нанкине | 15:27 Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными на Агдамском предприятии по производству оливок - Фото | 15:24 На трассе Баку - Шамахы опрокинулся микроавтобус: погибла женщина, ещё одна пострадала | 15:23 Гимнастический дуэт брата и сестры завоевал серебро на чемпионате мира | 15:14 Ильхам Алиев присвоил высшие воинские звания военнослужащим Минобороны | 15:11 Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии в Агдаме предприятия по производству ортопедических матрасов - Фото | 15:08 Прогноз погоды в Азербайджане на 08.11.2026 | 14:52 Что произошло между Исой Габиббейли и Рамизом Мехтиевым? Подробности от НАНА | 14:29 Заложены фундаменты Библиотеки и Инновационного центра Карабахского университета - Фото | 14:12 Открылось отделение скорой медицинской помощи Клиники Карабахского университета - Фото | 14:07 В Лерикском районе скончался поэт-публицист и общественный деятель | 13:58 Что известно о техническом планировании по Маршруту Трампа | 13:57 Ильхам Алиев принял участие в открытии Шушинского государственного центра профобразования - Фото | 13:48 В Газахе двое молодых людей ранили друг друга ножом - Подробности (Обновлено) | 13:40 Азербайджан, США и Армения создали трехсторонние рабочие группы по проекту TRIPP | 13:11 Прогноз погоды в Азербайджане на 08.11.2026 | 18:43 Гурбанов Гурбанов отстранил двух игроков из основного состава после конфликта на поле | 17:04 Али Асадов утвердил изменения в Реестре судебных экспертов | 17:03 До какого числа сохранится неустойчивая погода? | 17:00 Состоялось открытие первого этапа села Солтанлы Джебраильского района - Фото (Обновлено) |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Китай начал переговоры с оппозицией Венесуэлы

13.02.2019 12:05 1 968
Китай начал переговоры с оппозицией Венесуэлы
Китай начал налаживать контакт с оппозицией Венесуэлы.

Как передаёт Median.Az, об этом пишет The Wall Street Journal.

По информации издания, Пекин озабочен судьбой своих инвестиций в Боливарианскую республику, и отправил дипломатов обсудить ситуацию с лагерем объявившего себя президентом Хуана Гуайдо. Уточняется, что Китай вложил в экономику Венесуэлы почти 20 миллиардов долларов.

Опрошенные газетой эксперты утверждают, что Китай осознает риск смены власти, и не хочет оказаться «на плохой стороне» для новых властей в Каракасе. Несмотря на то, что в Пекине выступают за стабильность, они понимают, что настало время разложить яйца по разным корзинам, заявил один из аналитиков.

Министерство иностранных дел КНР не ответило на запрос издания.

1 февраля Гуайдо заявил, что смена власти окажется выгодной для Китая и России - крупнейших кредиторов Венесуэлы. По его мнению, законный президент Боливарианской Республики Николас Мадуро не способен защитить чьи-либо интересы.

Последние новости