Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
21:29 Лейла Алиева поделилась кадрами поездки в Шамахы - Видео  |     21:06 Мехрибан Алиева поделилась публикацией о ретроспективной выставке "Мой Абшерон и не только" - Фото  |     20:55 Путин назвал Азербайджан стабильным и хорошим партнером России  |     20:14 Нихат Мамедли завоевал серебряную медаль на чемпионате мира  |     19:55 Пользующихся телефоном за рулём водителей будут штрафовать с помощью камер видеонаблюдения  |     19:44 Все станции бакинского метро оснастят дефибрилляторами  |     19:36 Стала известна дата возвращения "Сумгайыта" на домашний стадион  |     19:30 В Азербайджане ожидаются ливни, град и снег  |     19:04 Пакистанский чиновник: Мы высоко ценим поддержку Азербайджана в вопросе Кашмира  |     18:55 Выступавший против Азербайджана Фатих Эршахин вызван в полицию  |     18:51 Арзу Алиева поделилась публикацией с мероприятия Cənnətin ariyası - Фото  |     18:41 Президент Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и члены их семьи ознакомились с ретроспективной выставкой "Мой Абшерон и не только" - Фото  |     18:37 В аккаунтах Ильхама Алиева в соцсетях опубликованы кадры, посвящённые всемирному форуму - Видео  |     18:28 Toyota отзовет более 228 000 машин  |     18:16 Вынесен приговор Зие Гусейнзаде, избившему свою девушку-модель  |     18:07 Президент Азербайджана принял гендиректора ИСЕСКО - Фото  |     17:53 Лейла Алиева встретилась с Мохаммедом Абдельсаламом - Фото (Обновлено)  |     17:51 В Баку погиб мужчина, упавший с высоты во время ремонтных работ  |     17:50 Кто он - новоназначенный начальник Пенитенциарной службы? - Досье  |     17:43 Какие предприятия будут обязаны проходить оценку воздействия на окружающую среду? - Президент утвердил изменения  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Ученые выяснили, как быстро избавиться от депрессии и укрепить иммунитет

30.01.2019 20:56 2 242
Ученые выяснили, как быстро избавиться от депрессии и укрепить иммунитет
Ученые из Университета Эксетера выяснили, что люди, приучившие себя рано вставать и рано ложиться, имеют значительно меньше шансов на развитие тяжелых форм депрессии и снижение иммунитета.

Как передает Median.az, об этом сообщает Daily Mail.

При этом у «жаворонков от природы» обнаружили 351 генетическую пару, отвечающую за ранний подъем, однако «обучить» организм рано засыпать и рано просыпаться можно и самостоятельно.

Генетики выяснили, что люди с генетическими особенностями «жаворонков» на 11 процентов реже страдали шизофренией и имели на треть меньше проблем, связанных с низким иммунитетом, нежели те, кто ложится позже полуночи.

У любителей сидеть допоздна, по данным исследователей, могут возникнуть большие проблемы: нарушение циркадных ритмов обычными повседневными делами и стрессами чревато развитием диабета второго типа и болезнями сердца.

Последние новости