Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
20:45 В Иране заявили о готовности к полномасштабной войне | 20:00 Сирия ведет переговоры о возможном присоединении к Мекканскому оборонному соглашению | 16:48 Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН | 16:47 Некоторые военнослужащие будут оштрафованы | 14:53 Между Москвой и Баку запустят круизный лайнер | 14:50 Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата | 14:33 В Шеки чиновник ударил бутылкой по голове председателя муниципалитета | 14:18 Закир Гасанов выразил соболезнования Яшару Гюлеру | 14:17 На Шахдаге выпал снег - Фактическая погода | 14:05 В Гяндже 68-летний мужчина погиб от удара током | 14:05 Болезни растений нанесли серьезный удар по яблоневым садам Губинского района | 14:01 В Азербайджане более 100 человек задержаны за долги | 13:47 Азербайджанская нефть подорожала | 13:31 Кямаледдин Гейдаров назначил нового начальника | 13:20 В Азербайджане изменены названия некоторых школ | 13:10 В Загатале кладовщик присвоил почти 1 млн манатов | 13:01 Депутат: Заменим STOP на дорожных знаках на Toxta | 21:59 Алёна Алиева поделилась публикацией с премьеры спектакля "Чайка"- Фото | 21:53 В Мингячевире 42-летний мужчина погиб от ножевого ранения в сердце | 21:45 Кто он - новоназначенный замминистра финансов Азербайджана? - Досье |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

В Азербайджане полиэтиленовые пакеты могут стать платными

30.01.2019 19:32 1 670
В Азербайджане полиэтиленовые пакеты могут стать платными
В Азербайджане могут ограничить использование небольших полиэтиленовых пакетов, продажу в магазинах этих пакетов, а также полностью запретить пакеты, которые имеют очень легкий вес. Об этом говорится в плане мероприятий Минэкологии и природных ресурсов по снижению отрицательного влияния на окружающую среду пластиковых отходов, сказал заведующий сектором министерства Мехман Набиев.

«Международный опыт показывает, что после того, как эти пакеты станут платными, потребность в них сократится примерно на 95 процентов. Но продажа этих пакетов в магазинах не единственный способ сокращения их использования. Также предусматривается мероприятия по расширению производства альтернативных материалов, то есть пакетов из бумаги, мешковины и т.д», - сказал Набиев.

Последние новости