Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
20:45 В Иране заявили о готовности к полномасштабной войне | 20:00 Сирия ведет переговоры о возможном присоединении к Мекканскому оборонному соглашению | 16:48 Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН | 16:47 Некоторые военнослужащие будут оштрафованы | 14:53 Между Москвой и Баку запустят круизный лайнер | 14:50 Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата | 14:33 В Шеки чиновник ударил бутылкой по голове председателя муниципалитета | 14:18 Закир Гасанов выразил соболезнования Яшару Гюлеру | 14:17 На Шахдаге выпал снег - Фактическая погода | 14:05 В Гяндже 68-летний мужчина погиб от удара током | 14:05 Болезни растений нанесли серьезный удар по яблоневым садам Губинского района | 14:01 В Азербайджане более 100 человек задержаны за долги | 13:47 Азербайджанская нефть подорожала | 13:31 Кямаледдин Гейдаров назначил нового начальника | 13:20 В Азербайджане изменены названия некоторых школ | 13:10 В Загатале кладовщик присвоил почти 1 млн манатов | 13:01 Депутат: Заменим STOP на дорожных знаках на Toxta | 21:59 Алёна Алиева поделилась публикацией с премьеры спектакля "Чайка"- Фото | 21:53 В Мингячевире 42-летний мужчина погиб от ножевого ранения в сердце | 21:45 Кто он - новоназначенный замминистра финансов Азербайджана? - Досье |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Еще одна страна поддержала Азербайджан в вопросе Карабаха

25.12.2018 12:57 1 635
Еще одна страна поддержала Азербайджан в вопросе Карабаха
Второй комитет парламента Колумбии по иностранным делам, безопасности и национальной обороне принял резолюцию по нагорно-карабахскому конфликту, в которой отражена справедливая позиция Азербайджана.

Об этом говорится в сообщении, во вторник поступившем в редакцию.

Документ был официально вручен временному поверенному в делах Азербайджана в Боготе Гамиду Зейналову.

В резолюции подчеркивается значимость двусторонних отношений между Колумбией и Азербайджаном, выражается обеспокоенность официальной Боготы агрессией Армении в отношении Азербайджана, оккупацией Нагорного Карабаха и семи других прилегающих районов Азербайджана в результате агрессии Армении против Азербайджана, а также этнической чистки, которой подверглось население Азербайджана. В резолюции Колумбия осуждает агрессию Армения, призывает мировое сообщество оценить эти события как преступление против человечности.

Кроме того, в документе выражается глубокое сожаление о том, что оккупация азербайджанских земель продолжается, армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт до сих пор остается нерешенным. В резолюции Колумбия призывает к мирному урегулированию конфликта на основе норм и принципов международного права - принципа территориальной целостности государств и неприкосновенности признанных на международном уровне границ, - а также принятых по конфликту международных-правовых документов, в том числе соответствующих резолюций Совета безопасности ООН.

В то же время в резолюции требуется безоговорочный вывод вооруженных сил Армении со всех оккупированных территорий Азербайджана и создание условий для незамедлительного возвращения на родную землю азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев.

В итоговой части резолюции выражается полная поддержка со стороны Второго Комитета Сената Колумбии по иностранным делам, безопасности и национальной обороне всем усилиям азербайджанского правительства и народа для защиты своего государства, а также, пользуясь случаем, особо подчеркивается высокая активность посольства Азербайджана в Колумбии.

Последние новости