Mojo.az Banner
22:59 Самвелу Карапетяну продлили домашний арест  |     22:17 Тегеран пригрозил принять ответные меры в случае продолжения морской блокады США  |     17:51 На некоторых автомагистралях Азербайджана снизится дальность видимости  |     17:49 В Турции задержаны более 400 человек в рамках расследования нападений на школы  |     17:29 Иран открыл Ормузский пролив  |     16:47 Ален Симонян поделился впечатлениями от встречи с Сахибой Гафаровой: Вы можете удивиться - ВИДЕО  |     16:45 В Иране не восстановят интернет?  |     16:44 Будет ли увеличена скорость поездов в Азербайджане?  |     16:43 Умер Рыза Тамер, ранее оказавшийся в центре внимания из-за отмены концерта в Баку  |     16:41 В течение суток на Земле начнутся магнитные бури  |     16:32 Нефть Brent подешевела  |     16:21 Владелец Zara выявил несанкционированный доступ к своим базам данных  |     16:01 В Азербайджане сократился импорт автомобилей: есть ли риск дефицита? - ВИДЕО  |     15:47 Какими были последние слова школьника, устроившего вооруженное нападение в Турции?  |     15:39 В Бинагадинском районе произошла ужасная трагедия: есть жертвы - ШОКИРУЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ (Обновлено)  |     15:33 С завтрашнего дня в Баку и регионах ожидается усиление ветра - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  |     15:11 Кровавая разборка между бывшей родней: подробности поножовщины в Гусарском районе  |     13:15 Армения откладывает публикацию проекта Конституции?  |     13:02 Алексей Оверчук: В России существует потребность в изучении азербайджанского языка  |     12:46 Скончался бывший руководитель управления образования - ФОТО  |    
Left Banner
Right Banner

НОВОЕ ПРАВИЛО: В Азербайджане покупателям вернут 15% от суммы НДС на купленный товар

19.11.2018 16:38 5 910
НОВОЕ ПРАВИЛО: В Азербайджане покупателям вернут 15% от суммы НДС на купленный товар
В Азербайджане предлагается возвращать физическим лицам – потребителям 15% от суммы НДС при безналичных расчетах и 10% при наличных расчетах в объектах розничной торговли и общественного питания (за исключением товаров нефтегазовой отрасли).

Как передаёт Median.Az со ссылкой на Report, об этом говорится в законопроекте, предусматривающем поправки в Налоговый кодекс.

Согласно документу, порядок возмещения НДС определяется структурой, установленной соответствующим органом исполнительной власти.

Отмечается, что чеки контрольно-кассового аппарата должны соответствовать требованиям ст. 50.8 Налогового кодекса.

Кроме того, согласно поправке к ст. 102, размер подоходного налога, подлежащего уплате в бюджет индивидуальными предпринимателями, действующими в сфере розничной торговли и общественного питания, с 1 января 2019 года сроком на 3 года снижается в размере 25% от налога, определяемого в соответствии с удельным весом безналичных платежей посредством POS-терминалов в общей структуре доходов.

Согласно поправке к ст. 106, размер налога на прибыль, подлежащего уплате в бюджет юридическими лицами, действующим в сфере розничной торговли и общественного питания, с 1 января 2019 года сроком на 3 года снижается в размере 25% от налога, определяемого в соответствии с удельным весом безналичных платежей посредством POS-терминалов в общей структуре доходов.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner