Mojo.az Banner
17:28 Принято решение в отношении Анара Асадли  |     17:19 Кремль предупредил об ужесточении требований к Киеву по мере затягивания миротворческого процесса  |     15:29 В Азербайджане скончался экс-глава ИВ - ФОТО  |     14:46 Президент назначил председателя и членов Совета по медиа и вещанию  |     13:24 Сегодня в некоторых сёлах Масаллинского района не будет газа  |     13:23 Баку в первой десятке: объявлены результаты по математической грамотности  |     13:21 В Грузии произошли два землетрясения  |     13:19 ГЭЦ объявил выбор специальностей на вакантные места в колледжах  |     12:56 Каспийское море может отступить от берега на 12 км  |     12:55 В Азербайджане поезд насмерть сбил 24-летнего мужчину  |     12:48 Азербайджанская нефть подорожала  |     12:47 Стартует новый сезон Лиги чемпионов УЕФА: матчи первого тура  |     11:59 Скончался академик Парвиз Мамедов  |     11:51 Госдолг Армении за месяц вырос более чем на 128 млн долларов  |     11:29 Скончался известный азербайджанский режиссер - автор сценария "Под небом Вероны"  |     11:24 Власти Ирана повысили цены на бензин в два раза  |     11:16 В Гаджигабуле опрокинулся Mercedes: есть погибшие и пострадавшие  |     15:54 Кто он - новоназначенный председатель правления Ипотечного и кредитно-гарантийного фонда? - ДОСЬЕ  |     13:14 Бригадир не выплатил рабочему зарплату - тот вернулся с ружьём: ПОДРОБНОСТИ (Обновлено)  |     13:11 На Землю надвигается новая магнитная буря  |    
Left Banner
Right Banner

Террористы ИГИЛ захватили 130 семей в Сирии

16.10.2018 11:24 4 556
Террористы ИГИЛ захватили 130 семей в Сирии
Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко заявил, что боевики террористической организации ИГИЛ 13 октября захватили в плен 130 семей общей численностью 700 человек.

Как передает Median.Az, об этом говорится в поступившем в «Газету.ru» сообщении ЦПВС.

По его словам, боевики ИГ воспользовались «полной безнаказанностью» и совершили нападение на лагерь беженцев в районе Эль-Бахра. Он отметил, что 130 семей беженцев были вывезены в город Хаджин.

«Похищенные мирные жители фактически взяты в заложники и могут быть использованы террористами в качестве «живого щита» для прикрытия террористов от возможного наступления Сирийских демократических сил», - сказал Савченко.

В ЦПВС также призвали командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от провокаций и встать на путь мирного урегулирования.

Ранее агентство SANA сообщило, что коалиция во главе с США эвакуировала главарей ИГ из сирийской провинции.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner