Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
20:45 В Иране заявили о готовности к полномасштабной войне | 20:00 Сирия ведет переговоры о возможном присоединении к Мекканскому оборонному соглашению | 16:48 Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН | 16:47 Некоторые военнослужащие будут оштрафованы | 14:53 Между Москвой и Баку запустят круизный лайнер | 14:50 Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата | 14:33 В Шеки чиновник ударил бутылкой по голове председателя муниципалитета | 14:18 Закир Гасанов выразил соболезнования Яшару Гюлеру | 14:17 На Шахдаге выпал снег - Фактическая погода | 14:05 В Гяндже 68-летний мужчина погиб от удара током | 14:05 Болезни растений нанесли серьезный удар по яблоневым садам Губинского района | 14:01 В Азербайджане более 100 человек задержаны за долги | 13:47 Азербайджанская нефть подорожала | 13:31 Кямаледдин Гейдаров назначил нового начальника | 13:20 В Азербайджане изменены названия некоторых школ | 13:10 В Загатале кладовщик присвоил почти 1 млн манатов | 13:01 Депутат: Заменим STOP на дорожных знаках на Toxta | 21:59 Алёна Алиева поделилась публикацией с премьеры спектакля "Чайка"- Фото | 21:53 В Мингячевире 42-летний мужчина погиб от ножевого ранения в сердце | 21:45 Кто он - новоназначенный замминистра финансов Азербайджана? - Досье |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

В Азербайджане запретили продажу ряда видов молочной продукции

13.09.2018 16:19 1 620
В Азербайджане запретили продажу ряда видов молочной продукции
В рамках проверок, проводимых экспертами Агентства по пищевой безопасности, были взяты образцы "Карабахского сыра мотал" и "шора", производимых ООО BMS Aqro и реализуемых в торговых сетях под торговой маркой Ketchi, говорится в сообщении Агентства пищевой безопасности.

Образцы были отправлены в соответствующие лаборатории Института пищевой безопасности. В результате исследования был выявлен факт бактериологического загрязнения этих продуктов.

Поэтому Агентство предупредило ООО BMS Aqro об изъятии из торговых точек и приостановлении продажи "Карабахского сыра мотал" и "шора" под маркой Ketchi.

Агентство пищевой безопасности вновь заявляет, что в отношении субъектов предпринимательства, занимающихся производством продукции, не отвечающей санитарно-гигиеническим нормам, и способным нанести вред здоровью людей, будут приняты самые строгие меры в соответствии с требованиями законодательства.

Агентство пищевой безопасности продолжает мероприятия, направленные на то, чтобы субъекты предпринимательства, действующие в сфере производства продуктов питания, соблюдали действующие нормативно-правовые акты по пищевой безопасности, и следовали санитарно-гигиеническим, ветеринарным и фитосанитарным требованиям.

Последние новости