Mojo.az Banner
22:43 Иран и Оман обсуждают платный проезд через Ормузский пролив  |     22:37 Премьер-министр Али Асадов прибыл в Туркменистан с рабочим визитом  |     21:07 В Азербайджане упразднен один из государственных органов  |     19:46 Госслужащие на освобожденных территориях получат ежемесячно 100 манатов на аренду жилья  |     16:30 Цены на билеты по маршруту Баку - Тбилиси - Баку могут измениться  |     15:37 В Баку и на Абшеронском полуострове ожидаются сильные дожди - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  |     14:01 В Азербайджане предлагают ужесточить правила рекламы энергетических напитков - Видео  |     12:18 Начался этап выбора вакансий в рамках конкурса по смене места работы учителей  |     12:16 Вице-премьер: Родные погибших при крушении самолета AZAL граждан Казахстана получат страховые выплаты  |     12:12 В Азербайджане трагически погибла студентка - ФОТО  |     12:02 Автоэксперт перечислил главные риски во время шиномонтажа  |     12:00 Азербайджанская нефть подешевела  |     11:36 В Каспийском море произошло землетрясение  |     11:35 Последняя группа азербайджанских паломников вылетела для совершения хаджа  |     11:33 В WhatsApp появится еще одна новая функция  |     11:29 Абсолютная ложь: Хабиб Нурмагомедов ответил главе UFC о причинах завершения карьеры  |     11:14 В Турции разразился очередной скандал: задержаны Mabel Matiz, Серенай Сарыкая и Фейза Чивелек  |     22:49 Стало известно, когда состоится новый раунд переговоров США и Ирана  |     21:17 В Каспийском море произошло землетрясение  |     19:08 Дональд Трамп сделал заявление о встрече Владимира Путина и Си Цзиньпина  |    
Left Banner
Right Banner

Закир Гасанов о службе сына Пашиняна в Карабахе

30.07.2018 17:51 1 773
Закир Гасанов о службе сына Пашиняна в Карабахе
30 июля министр обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящейся в нашей стране делегацией, возглавляемой специальным представителем Европейского союза по Южному Кавказу Тоиво Клааром.

Как сообщает Median.Az со ссылкой на сайт Министерства обороны, в ходе встречи, на которой обсуждалась текущая обстановка на линии фронта, генерал-полковник З.Гасанов подчеркнул, что деструктивная позиция Армении является главным препятствием в достижении прогресса в урегулировании конфликта.

Т.Клаар, в свою очередь, отметил важность скорейшего и мирного решения конфликта для обеспечения стабильности в Южно-Кавказском регионе. Гость выразил надежду, что политика, проводимая в настоящее время новым премьер-министром Армении Николом Пашиняном, направлена на мирное урегулирование конфликта. Дипломат также подчеркнул, что ЕС является сторонником продолжения переговоров в этом направлении.

Министр обороны довел до внимания гостей, что выступления нового руководства Армении, содержащие военную риторику, направленную против Азербайджана, в особенности отправление премьер-министром и министром обороны своих сыновей на прохождение военную службу на оккупированных территориях Азербайджана, являются доказательством того, что и эта власть не заинтересована в мирном урегулировании конфликта.

Генерал-полковник З.Гасанов особо подчеркнул, что для скорейшего решения конфликта Армения, соблюдая нормы и принципы международного права, должна незамедлительно и безоговорочно вывести подразделения своей оккупационной армии из наших земель.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner